Mitsubishi Heavy - FDC224KXZME1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 22 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 1159
  • 22,4 (5,4~25,0)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 22 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy - FDC224KXZME1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 22 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 22 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC224KXZME1 | 22.4 kW | 22.4 kW
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Neuste Technik der KXZ-Generation Kleine Baugröße mit einer Stellfläche von weniger als 1 m² Modellabhängig bis zu 29 Innengeräte Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5 A Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät) Bis zu 1.000 m Gesamtleitungslänge DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz.
Zubehör
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy - FDC224KXZME1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 22 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1675 x 1080 x 480
Absicherung: 20 A
Anschließbare Innengeräte: 22
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 11,2/33,6
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 9,4/7,8/5
EER Kühlen | COP Heizen: 4,0/4,5
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 221,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 22,4 (5,4~25,0)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: AG höher:50/ AG tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160,0
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/4" (19,1 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 22,4 (5,4~23,7)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 4,97
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 5,59
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 12000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 58/59
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 73/75
SCOP | Heizen: 4,55
SEER | Kühlen: 6,55
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy - FDC224KXZME1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 22 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy - FDC224KXZME1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 22 Innengeräte"