Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 1162
  • 22,4 (4,9~22,8)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte
zum Kühlen | Heizen.
Mitsubishi Heavy FDC 224 KXZPE1 VRF | 22.4 kW | 22.4 kW | 400 V
Kompaktes Außengeräte für 2-Leiter-Systeme zum Kühlen und Heizen.
Extrem platzsparend mit einer Stellfläche von 0,36 m² | Diese Modulreihe passt in jeden Fahrstuhl | Neuste Technik der KXZ-Generation | Leistungsbereich Kühlen von 22,4 kW und Heizen von 22,4 kW | Bis zu 8 Geräte anschließbar | Außentemperatur bis +50 °C im Kühlbetrieb möglich | Wartungsfreundlich durch 3-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät) | Bis zu 150 m Gesamtleitungslänge | DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1505 x 970 x 370
Absicherung: 20 A
Anschließbare Innengeräte: 8
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 11,2/26,8
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 9,2/7,9/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 165,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 22,4 (4,9~22,8)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30,0
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 120,0
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 8,9
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/4" (19,1 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 22,4 (4,9~24,2)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 4,8
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 5,6
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 7800
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 59/60
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 72/73
SCOP | Heizen: 4,34
SEER | Kühlen: 6,65
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDC224KXZPE1 VRF-Außengerät 22,4 kW (400 V) für 1 bis 8 Innengeräte":