Mitsubishi Heavy FDC280KXZE3 VRF-Außengerät (400 V) für 1 bis 28 Innengeräte 28,0 kW R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 28,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 28 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE3 VRF-Außengerät (400 V) für 1 bis 28 Innengeräte 28,0 kW R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 28 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC280KXZE3 | 28.0 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5 A
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät)
- Bis zu 1.000 m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen Außen- und Innengeräten
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen den Innengeräten
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE3 VRF-Außengerät (400 V) für 1 bis 28 Innengeräte 28,0 kW R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1750 x 920 x 760
Absicherung: 3 x 20 A
Anschließbare Innengeräte: 28
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 14/42
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 12,27/9,69/5
EER Kühlen | COP Heizen: 3,48/4,41
Einsatzbereich Heizen: -25 bis +16 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +52 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 255
Heizleistung (min.~max.) in KW: 28,0
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/tiefer:40
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 7,1
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 28,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 6,35
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 8,5
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 12180
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 56 (Silent:54)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 77
SCOP | Heizen: 4,75
SEER | Kühlen: 8,96
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE3 VRF-Außengerät (400 V) für 1 bis 28 Innengeräte 28,0 kW R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE3 VRF-Außengerät (400 V) für 1 bis 28 Innengeräte 28,0 kW R32"