Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32
Stk
  • 2,5
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 20 -... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32"
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 20 - 25 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Standardpaneel | FDTC22KXZE3-W |
2.2 kW | 2.5 kW
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten der KXZE3-Reihe
- Sehr leise 1,5 kW Variante verfügbar
- 4 individuell einstellbare Pendellamellen (nur mit Kabelfernbedienung RC-EX3D)
- Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
- Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
- Energiesparender DC-Ventilator
- Optionaler Leckagesensor zur Erkennung von freigesetztem Kältemittel im Raum
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 10 x 620 x 620
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 248 x 570 x 570
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette Euroraster
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,24
Empfohlene Raumgröße: 20
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 2,5
Gewicht Innengerät in kg: 13,0
Heizleistung (KW): 2,5
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 2,2
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,03
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 360/420/480/540
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 25/29/32
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 49
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDTC22KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 2,2 kW KX R32":