Mitsubishi Heavy - FDC280KXZME1 VRF-Außengerät 8,0 kW (400 V) für 1 bis 24 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 1160
  • 28,0 (5,0~31,5)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 24 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy - FDC280KXZME1 VRF-Außengerät 8,0 kW (400 V) für 1 bis 24 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 24 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC280KXZME1 | 28.0 kW | 28.0 kW
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Neuste Technik der KXZ-Generation Kleine Baugröße mit einer Stellfläche von weniger als 1 m² Modellabhängig bis zu 29 Innengeräte Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5 A Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät) Bis zu 1.000 m Gesamtleitungslänge DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz.
Zubehör
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy - FDC280KXZME1 VRF-Außengerät 8,0 kW (400 V) für 1 bis 24 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1675 x 1080 x 480
Absicherung: 20 A
Anschließbare Innengeräte: 24
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 14,0/42,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 12,8/10,5/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 221,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 28,0 (5,0~31,5)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: AG höher:50/ AG tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160,0
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 28,0 (5,0~29,7)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 6,53
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 7,9
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 12000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60/60
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 75/76
SCOP | Heizen: 4,54
SEER | Kühlen: 6,03
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy - FDC280KXZME1 VRF-Außengerät 8,0 kW (400 V) für 1 bis 24 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy - FDC280KXZME1 VRF-Außengerät 8,0 kW (400 V) für 1 bis 24 Innengeräte"