Carrier Außengerät 38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m² | Mono-Split | 4.2 kW | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 5,0 (1,30~6,00)
  • 4,2 (1,40~4,70)
Carrier Außengerät KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Carrier Außengerät 38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m² | Mono-Split | 4.2 kW | R32"
Carrier Außengerät KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m²,
zum Kühlen | Heizen.
Außengerät Carrier 38WHM042 | 4.2 kW | 5.0 kW | R32 | Mono-Split
Robustes Außengerät von Carrier für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Carrier Außengerät 38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m² | Mono-Split | 4.2 kW | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 550 x 780 x 290
Anschließbare Innengeräte: 1
Ausführung Außengerät: Split-Wärmepumpe
EER Kühlen | COP Heizen: 3,31 | 3,73
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 45
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 1.095
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 210
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 30
Heizleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (1,30~6,00)
JAZ: 7,0
Kältemittel Höhendifferenz zwischen Innengeräten max. in Meter: 12
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 1 - 15
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,68
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 4,2 (1,40~4,70)
Leistungsaufnahme | Heizen | W: 240 | 1.034 | 1.700
Leistungsaufnahme | Kühlen | W: 340 | 1.027 | 1.600
Luftstrom Außengerät | m³/h: 2.160 - 600
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 50
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63
SCOP | Heizen: 4,60
SCOP | warmes Klima | W35 | W55: 5,57
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Carrier Außengerät 38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m² | Mono-Split | 4.2 kW | R32"
Carrier
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Carrier Außengerät 38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50 m² | Mono-Split | 4.2 kW | R32":