- Mitsubishi Electric Wandgerät Diamond WiFi 1,8 kW - MSZ-LN18VG2W | Raumgröße 15 - 20 m² | Multisplit
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 3,3
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 1,8
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Electric Klimaanlage für 3 Zimmer mit je 15 - 20 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi.
Innengerät Mitsubishi Diamond Wandgerät MSZ-LN18VG2W | 1.8 kW | 3.3 kW
Auch die inneren Werte stimmen
3D I-See SENSOR | 3D-Bewegungssensor
ECONO COOL | Energiesparender klimatisieren
KABELFERNBEDIENUNG ANSCHLIESSBAR
Das Gerät kann mit einer Kabelfernbedienung ausgerüstet werden.
AUSKÜHLSCHUTZ | Funktion gegen Auskühlen
EIN-/AUS-TIMER | Klimatisierung nach Plan
Mit dem Ein / Aus-Timer lassen sich eine feste Einschalt- und Ausschaltzeit programmieren.
MELCLOUD | Komfortable Smart-Home-Steuerung | WiFi
AUTOMATISCHE LÜFTERSTEUERUNG |Steuerung der Luftmenge nach Bedarf
HORIZONTALER SWING | Großflächige Luftverteilung
LUFTREINIGUNGSFILTER | Filterung grober Partikel und Staub
PLASMA-GERUCHSFILTER | Filterung grober Partikel und Staub
PLASMA-QUAD-PLUS-FILTER | Filterung von Bakterien, Schimmelpilzen, Allergenen, Viren und Staub
V-BLOCKING-FILTER | Filter mit antiviraler Wirkung
Besondere Merkmale
MELCloud-Technologie
Multi-Split Außengerät Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 | 5.4 kW | 7.0 kW
Inverter
Das Außengerät ist mit der energiesparenden Invertertechnologie ausgestattet.
Replace-Technologie
Qualitätssiegel für Split-Geräte
Winterregelung
Wärmepumpenbetrieb
Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Die Multi-Split-Systeme arbeiten entweder im Kühl- oder Heizbetrieb.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 710/840/330 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 3 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 6,0/6,4 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1960 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 462 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 57 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 7,0 (2,6~9,0) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 2,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 25 |
| Kältemittelleitung maximale Länge Gesamtsystem in Meter: | 50 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,4 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 50 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 3 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 3 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 5,4 (2,9~6,8) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,4 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,32 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 2580 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 46/50 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 60 |
| SCOP | Heizen: | 4,31 |
| SEER | Kühlen: | 8,52 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 307 x 890 x 233 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 15 |
| Farbe des Innengeräts: | Natural White |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 15,5 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 258/528 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 258/528 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 19/36 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 19/36 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 58 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |