Innengeräte Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK15ZS-WF | 1.5kW
Das Innengerät besteht aus folgenden Komponenten:
BioClean-Filter
Mitsubishi Heavy Industries Thermal Systems, Ltd. entnommen.
Selbstreinigung
Steuerung und Regelung
Folgende Betriebsarten und Funktionen stehen zur Verfügung:
Kühlen, Heizen, Entfeuchten, Lüften, Solltemperatur, Ventilatorstufen
Hi-Power - Betriebsart High Power
aktiviert einen 15-minütigen kontinuierlichen Kühl- oder Heizbetrieb mit Maximalleistung.
Eco - Betriebsart Economy
betreibt das Innengerät im sparsamen Betrieb durch Sollwertanpassung.
Self Clean-Funktion
3D Auto - Betriebsart
3D Auto steuert automatisch die Ventilatorgeschwindigkeit und die Luftstromrichtung.
Air Flow (Up/Down)
ändert den vertikalen Luftstrom über die Pendellamelle.
Air Flow (Left/Right)
ändert den horizontalen Luftstrom über die Luftleitlamellen.
Sleep-Timer-Funktion
schaltet das Innengerät nach einer eingestellten Laufzeit automatisch ab.
ON-Timer-Funktion
OFF-Timer-Funktion
stoppt das Innengerät automatisch, wenn die eingestellte Zeit erreicht ist.
Wochen-Timer-Funktion
Komfort-Timer-Funktion
Backup-Funktion
Besondere Merkmale
Außengerät Mitsubishi Heavy SCM41ZS-W | 4.0 kW
Besondere Merkmale:
- Allergen-Filter und photokatalytischer, waschbarer Geruchsfilter zur Reinigung der Raumluft
- Besonders leiser Betrieb bis minimal 19 dB(A)
- Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
- Selbstdiagnosesystem
- Inklusive Infrarotfernbedienung
- Inverter gesteuert
- automatische Abtaufunktion im Wärmepumpenbetrieb
- geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
- Kompressor Überhitzungsschutz
- Überlastschutz für Kühl- und Heizbetrieb
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 640 x 915 x 290 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 3 |
| BAFA Förderung | SG Ready: | JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör. |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 3,3/3,7/3,7 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1034 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 153 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 42,5 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 4,5 (1,0 - 6,9) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 15 / 15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung | max. Leitungslänge Gesamtsystem in Meter: | 40 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 25 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,8 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | - |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Nein |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 40 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 3 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 3 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 4,0 (1,4 - 6,3) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 0,81 (0,25-1,58) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,72 (0,32-1,65) |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 2460 |
| Max. Anschlußleistung Innengeräte in kW : | 7,0 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 49/52 (Silent Modus: 43/44) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 62/64 |
| SCOP | Heizen: | 4,6 |
| SEER | Kühlen: | 9,2 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Artikel-Nr.: 4597
Artikel-Nr.: 7201
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
6 mm PVC-Schlauch verstärkt für den Anschluss an eine Kondensat/Abwasserpumpe... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage