Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät Kompakt MSZ-AY15VGKP | 1.5 kW | 2.0 kW | nur Multisplit |
Hygienisch reine Luft
Plasma-Quad-Plus-Filter/Plasma-Quad-Connect-Filter
Der Filter ist standardmäßig in den Wandgeräten MSZ-AY VGKP-E1 verbaut.
Neuigkeiten Baureihe MSZ-AY . . .
Luftqualität in Innenräumen
Gestaltung
Leistung
Wir haben die Leistung an mehreren Fronten verbessert:
Hoher Wirkungsgrad
Kompakte Bauweise
Dank dieser kompakten Größe können die Innengeräte auf engstem Raum platziert werden und bleiben dabei völlig unbemerkt. Die 25/35/42/50-Kapazitäten zeichnen sich außerdem durch ein kompaktes Design mit einer Tiefe von nur 245 mm aus, das an jede Art von Installation angepasst werden kann.
Vollständige Lamellenkontrolle
V-Blocking-Filter integriert
Plasma-Quad-Plus-Filter Filterung von Bakterien, Schimmelpilzen, Allergenen, Viren und Staub
Mit der Plasma-Quad-Plus-Filtertechnologie wird eine sehr effektive Luftreinigung erreicht. Durch die Plasma-Ionisierung und den elektrostatisch aufgeladenen Filter werden auch kleinste Partikel (PM 2,5; <2,5 μm) wie Pollen, Viren, Schimmel, Bakterien und Allergene, abgeschieden und unschädlich gemacht. Für den Plasma-Quad-Connect-Filter muss zusätzlicher Raum über dem Wandgerät eingeplant werden (+ ca. 110 mm).
WiFi
Kältemittel R32
Inverter DC
Cooler Econo-Modus
Modus, der den Betrieb des Geräts optimiert und 20 % Einsparungen erzielt.
Luft Purificador Filter
Horizontaler Swing-Modus
Auto-Lüfter-Anpassung
Auto-Wechsel
Auto Start
Wochen-Scheduler
Ermöglicht es Ihnen, Betriebsslogans für verschiedene Zeitfenster an jedem Tag der Woche zu planen.
I-Save Mode
Verbindung mit MXZ -Serie
Innenräume kombinierbar mit der MXZ Outdoor Unit der Home Range für Heimanwendungen.
Autodiagnose-Funktion
Selbstdiagnosefunktion zur Überprüfung des Betriebsstatus des Geräts.
Kompakte Abmessungen
Kompakte Größe, die es ermöglicht, das Gerät auf jeder Art im Raum aufzustellen, egal wie begrenzt.
Auto Vane
Der Luftauslassgitter schließt sich automatisch, wenn das Gerät nicht funktioniert.
Auskühlschutz
Ersetzen Sie Technologie
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 250 x 760 x 199 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 15 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Filtertyp: | Luftreinigunsfilter mit Silber-Ionen Beschichtung | V-Blocking-Filter |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 9,1 |
| Heizleistung (KW): | 2,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 1,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 168-312 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 19-35 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 54 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |