Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC1680KXZRE2 | 168 kW | 168 kW | 400 V
Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8 A pro Gerät. Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige. Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät. Bis zu 1.000 Meter Gesamtlänge möglich. DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz.
Anbindungsmöglichkeiten:
Betriebs- /Alarmmeldung | Fern-Ein /Aus | CompTrol-Serie
Optionales Zubehör:
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 3 x 2052 x 1350 x 720
Absicherung: 35 A (pro Gerät)
Anschließbare Innengeräte: 80
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 84,0/218,4
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 3 x 31,2/3 x 24,1/3 x 8,0
EER Kühlen | COP Heizen: 2,90/3,75
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 3 x 420
Heizleistung (min.~max.) in KW: 168,0
Kabel Einspeisung min.: 3 x 5 x 6,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:50/tiefer:40
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 1/2" (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 3 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 168,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3 x 14,93
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3 x 19,31
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 3 x 18000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 64/3 x 63(Silent:3 x 56)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 84/3 x 82
SCOP | Heizen: 4,29
SEER | Kühlen: 6,26
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDC1680KXZRE2 VRF-Außengerät | 168 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V":