Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC1500KXZRE2 | 150 kW | 150 kW | 400 V
Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8 A pro Gerät. Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige. Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät. Bis zu 1.000 Meter Gesamtlänge möglich. DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz.
Anbindungsmöglichkeiten:
Betriebs- /Alarmmeldung | Fern-Ein /Aus | CompTrol-Serie
Optionales Zubehör:
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 3 x 2052 x 1350 x 720
Absicherung: 35 A (pro Gerät)
Anschließbare Innengeräte: 80
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 75,0/195,0
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 3 x 24,6/3 x 20,5/3 x 8,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,29/3,94
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 3 x 420
Heizleistung (min.~max.) in KW: 150,0
Kabel Einspeisung min.: 3 x 5 x 6,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:50/tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 3 x 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 1/2" (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 3 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 150,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3 x 12,69
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3 x 15,20
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 3 x 18000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 61/3 x 62(Silent:3 x 53)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 81/3 x 82
SCOP | Heizen: 4,39
SEER | Kühlen: 7,01
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDC1500KXZRE2 VRF-Außengerät | 150 kW | für 3 bis 80 Innengeräte | 400 V":