Mitsubishi Heavy FDC1360KXE6 VRF-Außengerät 136,0 kW (400V) für 3 bis 80 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 1258
  • 146,0 (7,3~157,6)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Luftgekühlte VRF-Außengerätekombination mit reversiblem Kältekreislauf... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC1360KXE6 VRF-Außengerät 136,0 kW (400V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Geräteaufbau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
- Die Stellfläche eines Einzelgerätes beträgt weniger als 1 m²
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige
- Automatische Abtaufunktion im Wärmepumpenbetrieb
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8 A pro Gerät
- Bis zu 1000 m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
Normen, Richtlinien und Zertifikate
- Das Gerät wurde in Großserienfertigung gemäß ISO 9001 produziert.
- Das Gerät ist CE zertifiziert.
- Das Gerät erfüllt die Anforderungen des FGK-Qualitätssiegels.
K87655
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC1360KXE6 VRF-Außengerät 136,0 kW (400V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 2 x 2048 x 1350 x 720
Absicherung: 50 A (pro Gerät)
Anschließbare Innengeräte: 80
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 68,0/176,8
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 2 x 40,3/2 x 31,6/2 x 8,0
EER Kühlen | COP Heizen: 2,72/3,83
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 2 x 375,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 146,0 (7,3~157,6)
Kabel Einspeisung min.: 2 x 5 x 10,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: 2 x 4,2
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:50/tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2 x 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 2 x 1/2" (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 2 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 136,0 (6,8~144,4)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 38,16
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 49,96
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 16200/16200
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 2 x 65/2 x 65
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 2 x 86/2 x 86
SCOP | Heizen: 3,71
SEER | Kühlen: 5,36
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC1360KXE6 VRF-Außengerät 136,0 kW (400V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC1360KXE6 VRF-Außengerät 136,0 kW (400V) für 3 bis 80 Innengeräte"