Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1-W KX Micro Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Stk
  • 14,0 (3,4~16,0)
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1-W KX Micro Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 10 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC140KXZEN1-W | 14.0 kW | 14.0 kW
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1-W KX Micro Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 25 A
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 16,8/14,8/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,5/3,98
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 85,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (3,4~16,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:30/ tiefer:15
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 4,2
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (3,4-14,0)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3,52
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 4,0
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4.500
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 54/58 (Silent Heizen:48)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 69/73
SCOP | Heizen: 4,62
SEER | Kühlen: 8,82
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1-W KX Micro Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1-W KX Micro Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW R32"