Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 2,4
Sinclair Wandgerät für 1 Zimmer mit 20 - 25 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF"
Sinclair Wandgerät für 1 Zimmer mit 20 - 25 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Sinclair Wandgerät SDV6-HF22S | 2.2 kW | 2.4 kW
SDV6-Wand-Innengeräte werden mit Leistungen von 1,5 bis 8 kW angeboten. Sie sind vollständig kompatibel mit SDV5-Außengeräten. Es ist auch möglich, eine Mischung aus SDV5- und SDV6-Geräten anzuschließen und diese mit SDV5- oder SDV6-Außengeräten zu verbinden.
Wandmontierte Innenklimageräte SDV6 können nur 30 mm unter der Decke installiert werden und die Lamellen sind nicht nach rechts oder links verstellbar. Ihr Wärmetauscher ist C-förmig und weist daher einen geringeren Geräuschpegel und einen höheren Wirkungsgrad auf.
Produkteigenschaften:
Formschönes Gehäuse | DC-Lüftermotor | 7 Lüfterstufen | inkl. Luftfilter
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 295 x 750 x 265
Ausführung Inneneinheit: Wandgerät
Empfohlene Raumgröße: 20
Fernbedienung inklusive: Nein
Gewicht Innengerät in kg: 9,0
Heizleistung (KW): 2,4
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R32, R410A
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 16
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 2,2
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,021
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 500/470/440/410/390/370/340
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 33/32/31/30/29/28/27
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 46/45/44/43/42/41/40
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Nein
preview
Downloads für "Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF"
Sinclair
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Sinclair SDV6-HF22S Wandgerät 2,2 kW | Raumgröße 20 - 25 m² | VRF":