Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 21 - 30 Werktage
Stk
Haier Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Zimmer mit 35 - 40 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32"
Haier Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Zimmer mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi.
Haier Kanalgerät Slim AD35S2SS1FA-2 | 2.5 kW | 3.2 kW | mit Blende
Optional die stilvolle weiße YR-E17-Fernbedienung mit Hintergrundbeleuchtung.
UV-RAY
UV-Strahlung
3D-Luftstrom
3D-Luftstrom
Lautstärke
Lautstärke
Kondensatablaufpumpe
Kondensatablaufpumpe
Dies garantiert eine maximale Reichweite von 600 mm, gemessen vom Maschinenfuß. Es besteht die Möglichkeit der Kondensatableitung durch Schwerkraft (beidseitig umkehrbar).
Elegantes Design
Die Innengeräte verfügen über eine aktualisierte Ästhetik mit hellweißer Farbe, um als Designelement und nicht als "Haushaltsgerät" zu erscheinen. Mit einer Höhe von 185 mm und einer Tiefe von 420 mm machen sie es schlank, elegant und flexibel für jede Installation.
Blende
Blende
WiFi
WiFi
Ausstattung:
Gehäuse: Deckeneinbaugehäuse aus isoliertem Stahlblech | Wärmepumpengerät (kühlen/heizen) | Ventilator (Tangentiallüfter) | Luftfilter (waschbar) | Kabel-Fernbedienung optional | Lüfterstufen 3 | Blenden optional | Automatische Wiedereinschaltung nach Stromausfall | 24-Stunden-Ein-Aus-Timer | ext. Pressung 0 - 30 Pa | Kondensatpumpe / Förderhöhe max. 600 mm ab Geräteunterkante
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 553 x 800 x 275
Anschließbare Innengeräte: 1
EER Kühlen | COP Heizen: 3,30 | 3,73
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +43 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 35
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 1427
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 241
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 31,5
Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0 (1,0-4,8)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 2,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 10
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 15
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,94
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,5 (0,9-4,5)
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,07 (0,28-1,8)
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,03 (0,28-1,8)
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 61
SCOP | Heizen: 3,8
SEER | Kühlen: 6,1
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32"
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Haier 1U35S2SM1FA-2 Außengerät 3,5 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32"