- Artikel-Nr.: 5671
- Heizleistung (KW): 1,7
- Kühlleistung (KW): 1,5
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 22/26/28
- Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 22/26/28
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 15 - 20 m²
zuk Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF KX Kanalgerät FDUT15KXE6F-E | 1.5 kW | 1.7 kW
Das Innengerät ist ein flaches, leises und anschluss- und betriebsbereites Klimagerät zum Kühlen und Heizen für die Montage in die Zwischendecke für einen Kanalanschluss, wahlweise mit Rückluftansaugung von hinten oder von unten.
Flaches Low Noise Kanalgerät zum Kühlen und Heizen.
Produkteigenschaften:
Ansaug und Ausblas horizontal | Mit optionalem Kit für Ansaug von unten umrüstbar | Hohe Installationsflexibilität durch flache Bauweise (200-220 mm) | Modellabhängig besonders leiser Betrieb bis zu 22 dB(A) | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 200 x 750 x 500 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Betriebstrom Innengerät in Ampere: | 0,27 |
| Empfohlene Raumgröße: | 15 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 10~35 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Entfeuchten, Heizen, Kühlen |
| Gewicht Innengerät in kg: | 21,0 |
| Heizleistung (KW): | 1,7 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 99 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 160 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 1,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Innengerät in kW: | 0,06 |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 240/300/360 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 240/300/360 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 22/26/28 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 22/26/28 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 52 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Optional |
Eine Mitsubishi Heavy Klimaanlage bietet mit der S-Serie die optimale Lösung bei der Klimatisierung einzelner Räumen. Die Produkte der SX-Reihe bieten eine vielzahl an Lösungen um mit einer Multisplit-Anlage eine Wohnung oder ein Haus im Sommer zu kühlen. Selbst für größere Projekte bietet Mitsubishi Heavy mit der KX-Serie eine breite Palette zur Klimatisierung von Bürogebäuden. Beim Namen Mitsubishi denken die meisten an Autos. Weniger bekannt ist, dass der Tochterkonzern Mitsubishi Heavy einer der größten und erfolgreichsten Hersteller für Klimaanlagen und Lüftungssysteme weltweit ist. Der japanische Konzern bietet vor allem Klimageräte und Kühlsysteme an, die für Büros und Geschäftshäuser geeignet sind. Besonders in der Informations- und Kommunikationstechnologie benötigt man spezielle Geräte, die das geeignete Klima für Mensch und Technik herstellen können. Mitsubishi Heavy bietet darüber hinaus auch Kaltwassersätze, Befeuchter und Komfortklima an.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Daikin Set Wandgeräte Perfera CTXM15A + 3 x FTXM20A + FTXM25A +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDUM90KXZE3-W KX Kanalgerät 9,0 kW R32 Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Set SRK20ZSX-WFT + SRC20ZSX-W Wandgerät Titan 2,0 kW WiFi... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK50ZSX-WFT 5,0 kW WiFi Titan | Raumgröße 50 - 55 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK35ZSX-WFT 3,5 kW WiFi Titan | Raumgröße 35 - 40 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK20ZSX-WFT 2,0 kW WiFi Titan | Raumgröße 20 - 25 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Set SRK35ZS-WFT + SRC35ZS-W2 Wandgerät Titan 3,5 kW WiFi... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 4,5 kW - FDU45KXE6F - R410A Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 2,2 kW - FDUT22KXE6F-E - R410A Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2x MSZ- AY25VGKP + MXZ-2F53VF4 2 Wandgeräte Kompakt... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Kopie von Daikin 5MWXM68A9 Multi+ Set 3 x Emura Wandgeräte WiFi FTXJ20AW +... Lieferzeit ca. 5 - 8 Werktage
Daikin 1-Wege-Deckenkassette FXKQ25A + Blende BYK32G VRV | Raumgröße 25 - 30... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set 3 Wandgeräte Perfera WiFi 2 x CTXM15A + FTXM50A +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set 3 Wandgeräte SRF25ZS-W + SRK35ZS-WF +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 6.0 kW 400V Länge 590mm unbeh.:120mm für PV Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 330mm #1 Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW elektropol. 400V L:750mm unbeh.:100mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW elektropol. 230/400V L=250mm unbeh.50mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 400V Länge 670mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 570mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Haier 1U25S2SM1FA-2 Außengerät 25 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32 #1
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 21 - 30 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM25A + FTXM35A + 2MXM40A2V1B9 | 25... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM20A + FTXM25A +2MXM40A2V1B9 | 20... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM20A + FTXM20A + 2MXM40A2V1B9 | 20... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Remko Wandgerät 6,1 kW - WLT 60 EC Kaltwasser-Wandgeräte Gerät mit 2-Wege-Ventil Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Remko Wandgerät 2,8 kW - WLT 30 EC Kaltwasser-Wandgeräte Gerät mit 2-Wege-Ventil Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Remko Wandgerät 6,1 kW - WLT 60 EC Kaltwasser-Wandgeräte Gerät mit 3-Wege-Ventil Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu AOEG45KBTB Außengerät 12,1 kW für 1 Innengerät | R32
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Midea Set 4-Wege-Deckenkasseette MCD1-36FNXD0-ME Blende T-MBQ4-04AWD +...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea Hauptplatine für WH-SQC16H9E8 | ACXA73C21860 Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin FXSN80B CO2 VRV Kanalgerät 9,0 kW - mit mittlerer statischer Pressung... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXFN80B CO2 4-Wege-Deckenkassette 9,0 kW - VRV mit Designblende... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXFN80B CO2 4-Wege-Deckenkassette 9,0 kW - VRV mit Standardblende weiß... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXFN63B CO2 4-Wege-Deckenkassette 7,1 kW - VRV mit Standardblende weiß... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXFN50B CO2 4-Wege-Deckenkassette 5,6 kW - VRV mit Standardblende weiß... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXFN40B CO2 4-Wege-Deckenkassette 4,5 kW - VRV mit Standardblende weiß... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin CKHWS230BV3 Warmwasserspeicher 230 Liter mit Heizstab 1.5 kW
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Carrier Klimaanlagen Set 40/38WHM025 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 25 - 30... Lieferzeit: Auf Anfrage