Innengerät Panasonic Mini-Truhengerät CS-Z25UFEAW | 2.5 kW | 3.4 kW
Ein ganz natürlicher Prozess
Was macht nanoe™ X so einmalig ?
Internationale Validierungsnachweise für die nanoe™ X-Technologie
Inaktiviert bestimmte Bakterien zu 99,9 %*
Inverter-Plus-System
Rollkolbenverdichter R2
Kältemittel R32
Nanoe
Flüsterleise
Kühlbetrieb bis -10°C Außentemperatur
Der maximale Einsatzbereich des Außengeräts liegt bei -10°C
Heizbetrieb bis -15°C Außentemperatur
Der maximale Einsatzbereich des Außengeräts liegt bei -15°C
R410A/R22-Umrüstlösung
Bei der Installation von neuen R32 Systemen können dank der Umrüstlösung von Panasonic bisherige 410A bzw. R22-Kältemittelleitungen weiterhin verwendet werden.
Geruchsunterdrückung
Abnehmbare, waschbare Frontseite
Die Frontseite kann im Handumdrehen abgenommen, gesäubert und wieder angebracht werden.
Turbobetrieb
Entfeuchtungsbetrieb
Vertikale Luftführung
Manuelle horizontale Luftführung
Die horizontale Ausblasrichtung wird manuell eingestellt.
Bitte beachten !
Im Multisplit-Betrieb nur mit CU-2Z Außengeräten einsetzbar.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 600 x 750 x 207 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Truhengerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Entfeuchtungsleistung Liter/ je Stunde: | 1,5 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 13,0 |
| Heizleistung (KW): | 3,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 2,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter, nanoe™ X |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 594 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 576 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 19/25/38 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 20/25/38 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 54 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |