Außengerät Mitsubishi Heavy Inverter SRC25ZS-W2 | 2.5 kW | 2.9 kW
Raum zum Wohlfühlen - Die ideale Lösung zur Klimatisierung von Einzelräume . . .
- ausgestattet mit energieeffizienten Inverter-Technologie
- Kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
- Modellabhängig: Heizbetrieb bis -15°C Außentemperatur / Kühlbetrieb bis -15°C Außentemperatur
- Ausgezeichnete Energieeffizienz dank Einsatz hochwertiger DC-Ventilatoren
- Geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
- großer Betriebsbereich von -20°C bis +46°C
- dieses Außengerät ist nur für Singlesplit-Anwendungen vorgesehen
- Kältemittel R32
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 540 x 842 x 290 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +21 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 804 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 103 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 31,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 3,2 (0,9~4,5) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 10 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 0,62 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 15 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 2,5 (0,9~3,1) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 0,74 (0,2~1,42) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,62 (0,19~0,9) |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 46 / 46 (Silent Modus: 42/43) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 56 / 58 |
| SCOP | Heizen: | 4,7 |
| SEER | Kühlen: | 8,5 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 600 x 860 x 238 |
| Ausführung Inneneinheit: | Truhengerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 18 |
| Heizleistung (KW): | 3,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 2,5 |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 396/462/492/630 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 348/402/456/540 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 29/33/35/39 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 25/29/32/38 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 50/51 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
VARIFIX 548 2er Wand Konsolenset schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 480 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage