Innengerät Mitsubishi Electric 4-Wege-Deckenkassette Euroraster SLZ-M15FA| Blende SLP-2FALM | 1.5 kW | 1.8 kW
Optimal für niedrige Decken
insbesondere bei niedrigen Deckenhöhen die richtige Wahl durch die geringe Einbauhöhe von nur 245 mm
Gehäuse
Luftansaugung
Luftauslass
Wärmetauscher
Kondensatpumpe
eingebaut im Gerät, mit Kondensatsensor, als Schleuderpumpe mit 850 mm Förderhöhe, weiterführende Kondensatleitung mit Gefälle.
Ventilator
Steuerung
Eine Steuerplatine schaltet und überwacht alle Funktionen.
Funktionen
Einfache Montage
dank speziellem Montagesystem ist die Installation der Blende durch eine einzelne Person möglich
Optionaler 3D i-see Sensor
automatischer Luftausblas bei Personenerkennung und Energieeffizienz dank Anwesenheitserkennung
- Infrarotfernbedienung mit Wochentimerfunktion im Lieferumfang enthalten
- Horizontaler Luftstrom - sechs verschiedene Ausblaswinkel
- Einsatz auch bei niedrigen Deckenhöhen möglich
- Automatischer Wiederanlauf nach Spannungsausfall
- Fehlerdiagnosesystem
- Vereisungsschutzfunktion
- Kondensatpumpensteuerung
- 3 Minuten Anlaufverzögerung für den Verdichter nach Wiedereinschaltung.
- Überwachung der eingestellten Solltemperatur von 17°C bis 32°C
- Lüften, Kühlen, Heizen und Entfeuchten der Raumluft (nicht geregelt)
- Automatische Ventilatorsteuerung in Abhängigkeit der Raumtemperatur
- Automatische, optimale Einstellung der Luftleitlamellen je nach gewählter Funktion
- Speicherung aller eingegebenen Werte bei Spannungsausfall
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 10 x 625 x 625 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 245 x 570 x 570 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette Euroraster |
| Empfohlene Raumgröße: | 15 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Blende in kg: | 3,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 15,0 |
| Heizleistung (KW): | 1,8 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 32 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 850 mm |
| Kühlleistung (KW): | 1,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 360/390/420 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 24/26/28 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | k.A. |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |