Mitsubishi Heavy FDC335KXZE2 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 37,5
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 37 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC335KXZE2 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 37 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC335KXZE2 | 33.5 kW | 37.5 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5A
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät)
- Bis zu 1000m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen Außen- und Innengeräten
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen den Innengeräten
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC335KXZE2 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1697 x 1350 x 720
Absicherung: 25 A
Anschließbare Innengeräte: 44
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 16,8/67,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 14,7/14,8/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,73/4,15
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 288
Heizleistung (min.~max.) in KW: 37,5
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,0
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 33,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 9,03
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 8,98
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 17640
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63/62 (Silent:53)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 82/81
SCOP | Heizen: 4,68
SEER | Kühlen: 7,54
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC335KXZE2 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC335KXZE2 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"