Mitsubishi Heavy FDC400KXZE2 VRF-Außengerät 40,0 kW (400 V) für 1 bis 53 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 45,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 53 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC400KXZE2 VRF-Außengerät 40,0 kW (400 V) für 1 bis 53 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 53 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC400KXZE2 | 40.0 kW | 45.0 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8A
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät)
- Bis zu 1000m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen Außen- und Innengeräten
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen den Innengeräten
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC400KXZE2 VRF-Außengerät 40,0 kW (400 V) für 1 bis 53 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 2052 x 1350 x 720
Absicherung: 35 A
Anschließbare Innengeräte: 53
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 20,0/80,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 17,6/16,7/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,64/4,4
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 332
Heizleistung (min.~max.) in KW: 45,0
Kabel Einspeisung min.: 5 x 6,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 40,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 10,23
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 10,98
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 18240
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60/62 (Silent:52)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 80/82
SCOP | Heizen: 4,87
SEER | Kühlen: 7,12
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC400KXZE2 VRF-Außengerät 40,0 kW (400 V) für 1 bis 53 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC400KXZE2 VRF-Außengerät 40,0 kW (400 V) für 1 bis 53 Innengeräte"