Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 8 Stück
Stk
  • 7,0 (2,6~9,0)
  • 5,4 (2,9~6,8)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für bis zu 3... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für bis zu 3 Innengeräte.
Multi-Split Außengerät Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 | 5.4 kW | 7.0 kW
Inverter
Das Außengerät ist mit der energiesparenden Invertertechnologie ausgestattet.
Replace-Technologie
Qualitätssiegel für Split-Geräte
Winterregelung
Wärmepumpenbetrieb
Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Die Multi-Split-Systeme arbeiten entweder im Kühl- oder Heizbetrieb.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 710/840/330
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 3
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 6,0/6,4
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 1960
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 462
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 57
Heizleistung (min.~max.) in KW: 7,0 (2,6~9,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 25
Kältemittelleitung maximale Länge Gesamtsystem in Meter: 50
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,4
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 50
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 3 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,4 (2,9~6,8)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,4
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,32
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 2580
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 46/50
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60
SCOP | Heizen: 4,31
SEER | Kühlen: 8,52
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF4 5,4 kW Multi-Split Außengerät für 2 bis 3 Innengeräte | R32":
Wandkonsole/ Dämpfungssockel 2
paulimot VARIFIX 046 Wandkonsole bis 140 kg 465 mm
paulimot Würth 2 x Dämpfungssockel SBR-600X180X95MM-41/22 für Außengeräte (0862003056 )
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 2 Ölprotektor 950 x 400 x 35 mm Fassungsvermögen 1,52 Liter
Kondensatschlauch - A.DPS.16 Kondensatschlauch - A.DPS.16
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Kabelführungskanal PVC 2m (40 x 60 - 60 x 200) Kabelführungskanal PVC 2m (40 x 60 - 60 x 200)
Inhalt 2 Meter
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Wandgerät 3,5 kW WiFi Premium Weiss MSZ-EF35VGKW Raumgröße 35 - 40 m² | R32 Mitsubishi Electric Wandgerät 3,5 kW WiFi Premium Weiss MSZ-EF35VGKW...
35 ca. Raumgröße m²
ab 21 dB
25 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Wandgerät Premium WiFi MSZ-EF18VGKW 1,8 kW Weiss | Raumgröße 20 m² | Multisplit Mitsubishi Electric Wandgerät Premium WiFi MSZ-EF18VGKW 1,8 kW Weiss |...
20 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
VARIFIX 046 Wandkonsole bis 140 kg 465 mm VARIFIX 046 Wandkonsole bis 140 kg 465 mm
Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm) Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm)