Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 35 -... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²"
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 35 - 40 m².
Außengerät Panasonic CU-Z35ZKE | 3.5 kW | 4.0 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 542 x 780 x 289
Anschließbare Innengeräte: 1
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +43 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 781
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 129
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Außengerät in kg: 27,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0 (0,8 - 5,5)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 2,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 15; min: 3
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,55
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 10
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7,5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,5 (0,85 - 4,2)
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 0,88 (0,18 - 1,46)
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 0,82 (0,2 - 1,16)
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48/50
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63/65
SCOP | Heizen: 5,2
SEER | Kühlen: 9,5
Spannungseinspeisung: am Außengerät, am Innengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²"
Panasonic
Umweltfreundliche Technik. Saubere Luft. Genau Ihr Stil.
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Panasonic CU-Z35ZKE Außengerät 3,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 35 - 40 m²":