Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 2 Stück
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1-2... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1-2 Innengeräte.
kombinierbares Innengerät (Modellgröße): 50/100
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät FDC100VSA-W | 10.0 kW | 11.2 kW | 400 V
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 13,0/12,4/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2590
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 491
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 78,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 11,2 (4,0 - 12,5)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: AG höher:50/ AG tiefer:15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 50
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 3,3
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 54
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 10,0 (4,0 - 11,2)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 2,89
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3,02
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 54/55 | 44/44
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 69/70
SCOP | Heizen: 4,6
SEER | Kühlen: 7,13
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32"
Mitsubishi Heavy
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32"