Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Produktdatenblatt
Stk
  • 6,0
Mitsubishi Electric Wärmepumpe Außengerät | Heizen | Luft/Wasser.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt"
Mitsubishi Electric Wärmepumpe Außengerät | Heizen | Luft/Wasser.
Mitsubishi Electric Außengerät PUD-SWM60VAA Ecodan | 6.0 kW
Bitte beachten:
Zum Betrieb benötigen Sie die unten aufgeführten Hydromodule | Speicher | Ventile | Zubehör
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1.020 x 1.050 x 480
Absicherung: 20 A
Ausführung Außengerät: Split-Wärmepumpe
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom max. | A: 16,5
COP Heizen A-15/W35: 2,60
COP Heizen A-7/W35: 3,15
COP Heizen A10/W35: 5,06
COP Heizen A2/W35: 3,60
COP Heizen A7/W35: 4,76
Einsatzbereich Heizen: -25 bis +24 (°C)
Energieeffizienz Heizen:
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Kabelfernbedienung
Gerätetyp: Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 101
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,3
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Nennheizleistung A-15/W35 | kW: 5,7
Nennheizleistung A-7/W35 | kW: 6,0
Nennheizleistung A10/W35 | kW: 5,0
Nennheizleistung A2/W35 | kW: 6,0
Nennheizleistung A7/W35 | kW: 5,0
Nennheizleistung A7/W55 | kW: 5,0
Nennleistung Heizen A2/W35 | kW: 3,1~7,0
Nennleistung Heizen A2/W45 | kW: 2,6~6,5
Nennleistung Heizen A2/W55 | kW: 2,1~6,0
Nennstrom Verdichter | max. | A: 3,68
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 41
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 55
Scheinleistung | %: 97%
SCOP | Heizen: 6,0
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmepumpen | System: Split-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wasservolumenstrom Heizen | nom. | Liter/Minute: 14,3
WiFi/WLAN Funktion: Optional
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt"
Mitsubishi Electric
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric PUD-SWM60VAA Ecodan Wärmepumpe 6,0 kW Luft / Wasser Außengerät R32 230 Volt":