Innengerät Panasonic Wandgerät Etherea CS-Z20ZKEW | CS-Z50ZKEW | 2.0 kW | 5.0 kW
Etherea Wandgeräte – eine hervorragende Ergänzung für Ihr Zuhause
Raumluftqualität
Intelligente Bedienung
Maximaler Komfort
Aerowings 2.0 für komfortablere Luftführung ohne Zugerscheinungen | Flüsterleiser Betrieb
Neues Design
Natürliches Klima für Ihr Zuhause
nanoe™ X – verbessert den Schutz rund um die Uhr
Was macht nanoe™ X so einmalig ?
Panasonic Comfort Cloud – zentrale Steuerung bequem per Smartphone-App
Intelligente Bedienung
Intelligenter Komfort
Intelligente Energieeinsparung
Energieverbrauchsmuster analysieren | Energieverbrauchsprotokolle zur besseren Budgetplanung
Intelligente Unterstützung
Über die Comfort Cloud-App
Multi-Split Außengerät Panasonic CU-2Z50TBE | 5.0 kW | 5.6 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 619 x 824 x 299 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 2 |
| BAFA Förderung | SG Ready: | JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör. |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 5,35/5,5/- |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1278 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 206 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 39 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 5,6 (1,1~7,2) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 2,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 2,5 mm² |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 10 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | Max. 6-30 (je IE 3-20) |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,12 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 15 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Nein |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 20 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 2 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 2 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 5,0 (1,5~5,4) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,21 (0,21~1,8) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,18 (0,25~1,49) |
| Max. Anschlußleistung Innengeräte in kW : | 3,2-7,7 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50 / 52 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 65/67 |
| SCOP | Heizen: | 4,6 |
| SEER | Kühlen: | 8,5 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 295 x 1040 x 244 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 50 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 12,0 |
| Heizleistung (KW): | 5,8 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 5,0 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1044 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 30/37/44 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät, am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |