inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 13470
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Gree Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 100 - 105 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Gree Kanalgerät GUD-100-PHS | 10.0 kW
Selbsttragendes, flaches Gehäuse aus verzinktem Stahlblech, innen mit einer abriebfesten, nicht brennbaren Schall- und Wärmeisolierung ausgekleidet. Ausziehbarer, regenerierbarer Luftfilter, Filterklasse EU 3. Das Innenteil wird mit den beigefügten Befestigungswinkeln und Schwingungsdämpfern waagerecht unter der Decke montiert. Geräuscharmer, saugender Radialventilator. Statisch und dynamisch ausgewuchtetes Laufrad mit vorwärts gekrümmten Schaufeln. Wechselstrom-Ventilatormotor, 3 Drehzahlen, mit Betriebskondensator, Wicklungsthermostat und dauergeschmiertem Lager, schwingungsgedämpft montiert.
Besonders geeignet für Zwischendeckeneinbau | Zusätzliche ext. Pressung bis 200 Pa | Kombinierbar mit Luftkanälen | Invertergeregelter Kompressor | Kabel-Fernbedienung + Infrarot-Fernbedienung | Automatische Wieder-Einschaltung nach Stromausfall | Kondensatpumpe (Förderhöhe 1 Meter) serienmäßig | Waschbarer Feinstaubfilter | Erweiterter Einsatzbereich
Außengerät Gree GUD-100-WAX | 10.0 kW | 12.0 kW
Die Außengeräte von Gree überzeugen durch modernste Technologie und hoher Energieeffizienz. Robustes Außengerät von Gree für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 820 x 940 x 460 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 300 x 1000 x 700 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anzahl der Innengeräte: | 1 |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -20 bis +52 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 100 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 4900 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 1103 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 150 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Außengerät in kg: | 96,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 42,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 12,0 (3,5~12,0) |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 65 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,5 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 40 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 5 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 1 Meter |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 10,0 (3,5~11,2) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 3,5 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 3,15 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1800 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 45 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 40/42/44 |
| SCOP | Heizen: | 4,1 |
| SEER | Kühlen: | 6,1 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
Gree ist der weltweit größte Hersteller von Klimageräten der Gegenwart und vereint intensive Entwicklung, hochproduktive Fertigung, weltweiten Vertrieb und Service in seinen Produkten, die in über 160 Ländern und Regionen eingesetzt werden. Aktuell werden im Bereich Klimatechnik für den Wohn- und Geschäftsbereich Geräte in 20 Kategorien produziert. Gree kann somit 400 Serien mit 12700 Modellen anbieten.
Für Ihr zuhause ist eine Klimaanlage von Gree stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Artikel-Nr.: 7201
Mitsubishi Heavy Set Kanalgerät 10,0 kW - FDU100VH + FDC100VNA-W R32 Klimaanlage Lieferzeit ca. 50 Werktage
GREE Set Truhengerät 10,0 kW - GUD-100-ZD + GUD-100-WAX Raumgröße 100 - 110... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE Set Kanalgerät 12,0 kW - GUD125PH1 + GUD125W1/NhA-S - R32 Klimaanlage Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE Set Kanalgerät 7,0 kW - GUD71PH1 + GUD71W1/NhA-S - R32 Klimaanlage Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 9,5 kW ARXG 36KMLA + AOEG 36KRTA R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 9,5 kW ARXG 36KMLA + AOEG 36KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Medium 9,5 kW - ARXG 36KHTAP + AOEG 36KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Haier Set AD50S2SS1FA(H) + 1U50S2SJ2FA Kanalgerät mit Blende - WiFi |... Lieferzeit: Auf Anfrage
GREE GWHD-36-NK600 - 10,6 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Innengeräte...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE Set Inverter Truhengerät BiFlow GEH-09-K6-I + GEH-09-K6-0 2,7 kW... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
GREE Set Inverter Truhengerät 3,5 kW - GEH-12-K6-I + GEH-12-K6-0 Raumgröße 35... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Samsung Set Kanalgerät 10,0 kW - AC 100 RNMDKG + AC 100 RXADNG R32... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin Set Kanalgerät Alpha-Serie 12,1 kW - FDA125A + RZAG125NY1 R32... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Set Kanalgerät 10,0 kW - FDU100VH + FDC100VSA-W 400V R32... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set Kanalgerät 10,0 kW - FDUM100VH + FDC100VNA-W R32... Lieferzeit ca. 50 Werktage
Kaisai Set Kanalgerät bis 17,3 kW - KTI-55HWG32X + KOE30U-55HFN32X R32... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Kaisai Set Kanalgerät 10,6 kW - KTI-36HWG32X + KOD30U-36HFN32X R32... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE Set 4-Wege-Deckenkassette 13,4 kW GUD140T1 + Panel TF06 + GUD140W1/NhA-S... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE Set Kanalgerät 13,4 kW - GUD140PH1 / GUD140W1/NhA-S - R32 Klimaanlage Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic U-6LE2E8 VRF Aussengerät für bis zu 12 Innengeräte 400V 15,5 kW Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin Set Kanalgerät 12,1 kW - FBA125A + RZASG125MV1 (Fernbedienung wählbar)... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set Kanalgerät 12,1 kW - FBA125A + RZAG125NV1 (Fernbedienung wählbar)... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set FDSW250V.3 AquaBox + FDC250VSA 28,7 kW Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung AR70F15C1AWNEU WindFree Exklusive Wandg. K 4.3 kW H 4.7 kW, weiß RAL... Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung AR60F24C1AWNEU WF Stand. Wandg. K 6.5 kW H 7.4 kW, weiß RAL 9010 Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Panasonic U-250PZH4E8 Außengerät 22,0 kW PACi NX Elite 400V R32 Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Krone ZEV-210-CO Zevion Compact Luftgekühlter Kaltwasser-Erzeuger mit... Lieferzeit: Auf Anfrage
GREE GWH-09-AVCXB-I-B Wandgerät Ventus 2,7 kW | WiFi | Raumgröße 25 - 30 m² |... Lieferzeit ca. 5 - 8 Werktage
Fujitsu UTY-LNVY Infrarot-Fernbedienung für VRV-Geräte Klimaanlage - 2612889 Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu AUXB 07HLAH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster VRF Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco 13,4 kW - ARXG 54KHTB + AOEG 54KRTA Hohe Pressung...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 12,1 kW - ARXG 45KMLA + AOEG 45KBTB R32...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Slim 5,2 kW - ARXG 18KLLAP + AOEG 18KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Deckenunterbaugerät eco 8,5 kW - ABEG 30KRTA + AOEG 30KBTB... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Deckenunterbaugerät ABEG 30KRTA 8,5 kW | Raumgröße 90 - 95 m² | nur... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Außengerät 3,5 kW - AOEG12KVCA für 1 Innengerät | 35 - 40 m² - R32
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG54KRLB + AOEG54KBTB 4-Wege-Deckenkassette 13,4 kW - R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set 4-Wege-Deckenkassette 5,2 kW - AUXG18KRLB + AOEG18KBTB R32...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage