inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 13466
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Gree Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Gree Kanalgerät GUD-035-PS | 3.5 kW
Selbsttragendes, flaches Gehäuse aus verzinktem Stahlblech, innen mit einer abriebfesten, nicht brennbaren Schall- und Wärmeisolierung ausgekleidet. Ausziehbarer, regenerierbarer Luftfilter, Filterklasse EU 3. Das Innenteil wird mit den beigefügten Befestigungswinkeln und Schwingungsdämpfern waagerecht unter der Decke montiert. Geräuscharmer, saugender Radialventilator. Statisch und dynamisch ausgewuchtetes Laufrad mit vorwärts gekrümmten Schaufeln. Wechselstrom-Ventilatormotor, 3 Drehzahlen, mit Betriebskondensator, Wicklungsthermostat und dauergeschmiertem Lager, schwingungsgedämpft montiert.
Besonders geeignet für Zwischendeckeneinbau | Zusätzliche ext. Pressung bis 200 Pa | Kombinierbar mit Luftkanälen | Invertergeregelter Kompressor | Kabel-Fernbedienung + Infrarot-Fernbedienung | Automatische Wieder-Einschaltung nach Stromausfall | Kondensatpumpe (Förderhöhe 1 Meter) serienmäßig | Waschbarer Feinstaubfilter | Erweiterter Einsatzbereich
Außengerät Gree GUD-035-WAT | 3.5 kW | 4.0 kW
Die Außengeräte von Gree überzeugen durch modernste Technologie und hoher Energieeffizienz. Robustes Außengerät von Gree für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 596 x 818 x 302 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 200 x 700 x 450 |
| Absicherung: | 10 A |
| Anzahl der Innengeräte: | 1 |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -20 bis +52 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1470 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 332,5 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 40 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Außengerät in kg: | 39,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 18,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 4,0 (0,9~4,1) |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 0,78 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 16 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 5 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 1 Meter |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 3,5 (0,9~3,9) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,05 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,95 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 650 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 39 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 34/36/38 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | k.A. |
| SCOP | Heizen: | 4,0 |
| SEER | Kühlen: | 5,6 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
Gree ist der weltweit größte Hersteller von Klimageräten der Gegenwart und vereint intensive Entwicklung, hochproduktive Fertigung, weltweiten Vertrieb und Service in seinen Produkten, die in über 160 Ländern und Regionen eingesetzt werden. Aktuell werden im Bereich Klimatechnik für den Wohn- und Geschäftsbereich Geräte in 20 Kategorien produziert. Gree kann somit 400 Serien mit 12700 Modellen anbieten.
Für Ihr zuhause ist eine Klimaanlage von Gree stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Artikel-Nr.: 7201
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu AOEG14KBCA2 4,0 kW Multi-Split Außengerät für 2 Innengeräte | R32
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 9,5 kW ARXG 36KMLA + AOEG 36KRTA R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Midea Monoblock MHC-V22W/D2RN8-B Luft/Wasser-Wärmepumpe Heizen 22 kW Kühlen...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Haier AD50S2SS1FA(H) Kanalgerät mit Blenden-Kit 5,0 kW WiFi Raumgröße 45 - 50... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Mehrzonen- Kanaladapter | 3S / 4M / 5L Zonen wählbar Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Heavy Set SRK60ZSX-WF + SRC60ZSX-W3 Wandgerät 6,1 kW WiFi |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set SRK35ZS-WFT + SRC35ZS-W2 Wandgerät Titan 3,5 kW WiFi... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
GREE GFH-24-CC-K6 Kanalgerät 7,0 kW | nur Multisplit | Raumgröße 70 - 75 m² |... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE GWH-12-AGB-I Wandgerät Solid 3,2 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
GREE GWH-09-AGA-I Wandgerät Solid 2,5 kW | WiFi | Raumgröße 25 - 30 m² Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Installationspaket 1/4 / 3/8 (6,35/9,52mm) Kältemittelleitungen gebördelt +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set Truhengerät 3,5 kW - SRF35ZS-W + SRC35ZS-W2 Raumgröße 35... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set Kanalgerät 2,5 kW FDXM25F9 + RXM25A R32 | Raumgröße 25 30 m² |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Electric Set Kanalgerät 5,0 kW - SEZ-M50DA2 + SUZ-M50VA | für 1... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Electric Set 3,5 kW - MLZ-KP35VF 1-Wege-Deckenkassette + Blende... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Außengerät 13,6 kW - FDC140VSA-S 400V R410 A
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
BOSCH Set Split-Klimagerät CL7000i- E Außen- und Inneneinheit/ CL7000iU W35 E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set CS-BZ60ZK + CU-BZ60ZKE WiFi Wandgerät Superkompakt 6,0 kW |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Midea M Thermal Nature MHC-V8WD2RN7-BER90 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 8.0... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Set 2 Wandgeräte WindFree Exklusiv 2,0 kW - AR70F07C1AWNEU + AJ 040... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Set 10.12 WP-Set 1x PUZ-SHWM80YAA, 1x ERST20F-YM9E, 1x... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Standard Edelstahlverteiler 5 HK mit Durchflussanzeiger, ohne Kugelhähne Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 Kurz mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSH2000 mit TWW-Wellrohr-WT ohne Dämmung |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 H HT F Set EPRA18DW17 + ETVX16S18E9W7 Wärmepumpe +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM20A + FTXM35A + 2MXM40A2V1B9 | 20... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi CTXM15A + FTXM20A + 2MXM40A2V1B9 | 15... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi CTXM15A + CTXM15A +2MXM40A2V1B9 | 15 |... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Solardurchführung Klöber Venduct mit Universal Grundplatte DN 100 rot Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F24C1BHN + AR50F24C1BHX-T Wandgerät 6,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F12C1BHN + AR50F12C1BHX-T Wandgerät 3,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung AIRISE Technik AR50F09C1BHX-T Außengerät 2,5 kW R32 für 1 Innengerät...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
ASYG09KMCE Wandgerät WiFi Kompakt eco 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set 4 Wandgeräte Perfera WiFi 3x FTXM35A + FTXM50A + 5MXM90A2V1B(9/8)... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
