inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
- Artikel-Nr.: 14132
- Energieeffizienz Heizen:
- Energieeffizienz Kühlen:
- Heizleistung (KW): 16,1
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 16,1 (3,9-16,8)
- Kühlleistung (KW): 14,0
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (4,8-14,6)
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Kaisai Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 140 - 150 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Kasiai 4-Wege-Deckenkassette KCD-48HRG32X | 14.0 kW
Bewährt sich bestens sowohl im Büro, Ladengeschäft, als auch zu Hause . . .
Die Kassetten-Klimageräte Super Slim mit kompakten Abmessungen eignen sich hervorragend für Räume mit wenig Platz in den abgehängten Decken. Die entsprechend aufgebaute Frischluftzufuhr sorgt für eine gleichmäßige Luftverteilung und ein angenehmes Raumklima.
Universalklimageräte, die sich ideal für den Einsatz in Räumen mit abgehängten Decken und besonders geringem technischen Platzangebot eignen.
Die Kassettenklimageräte sind mit zusätzlichen Zuluftöffnungen in der Frontplatte ausgestattet. Der Luftauslass erfolgt somit in alle vier Richtungen und sorgt somit für eine bessere Luftverteilung im klimatisierten Raum.
Die Kassetteneinheiten Super Slim können im Twin-System arbeiten, was die Aufrechterhaltung einer gleichmäßigen Temperatur im Raum erleichtert.
MERKMALE
Betriebsart: Auto, Kühlung, Heizung, Lüftung | Hocheffizienter Lüfter mit Gleichstrommotor | Innovatives Wärmetauscherdesign | Hohe SEER / SCOP-Verhältnisse | Einstellen der Luftmenge über die Fernbedienung | Timer: Ein- und Ausschalten
Außengerät Kaisai KOE30U-48HFN32X | 14.0 kW | 16.1 kW
Robustes Außengerät von Kaisai für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.Das Gehäuse, aus stabilem Stahlblech, ist selbsttragend und durch die elektrostatisch aufgebrachte Polyesterlackierung optimal gegen Korrosion geschützt.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 1333 x 952 x 410 |
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 55 x 950 x 950 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 287 x 840 x 840 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anzahl der Innengeräte: | 1 |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +50 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 140 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 7070 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 1796 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Außengerät in kg: | 106,7 |
| Gewicht Blende in kg: | 5,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 29,0 |
| Heizleistung (KW): | 16,1 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 16,1 (3,9-16,8) |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 65 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,8 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 24 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 5 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 14,0 |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 14,0 (4,8-14,6) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 5,050 (0,987-5,378) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 5,130 (1,174-5,602) |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 7500 |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1381/1568/1715 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 66 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 49/50/52 |
| SCOP | Heizen: | 4 |
| SEER | Kühlen: | 6,1 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Mit einer günstigen Klimaanlage von Kaisai wird bei der Klimatisierung der Wohnung oder des Hauses bewährte Technik mit modernem Design verbunden. Die Marke Kaisai steht für zuverlässige und moderne Produkte, die die strengen Anforderungen des heutigen Marktes für Haustechnik (HVAC/R) erfüllen.
KAISAI´s klimatechnische Geräte und Systeme werden ausschliesslich von weltweit führenden HVAC/R-Herstellern als ODM (Original Design Manufacturing) produziert und dabei die Besonderheiten des europäischen Marktes bezüglich Energieeffizienz berücksichtigt. Alle Geräte sind umweltfreundlich und stromsparend, so dass die Bestimmungen des EU-Aktionsplans 20/20/20 und der Ökodesign-Richtlinie für Klimaanlagen (ErP) bereits heute eingehalten werden.
Midea Set MCD2-48HRFNX 4-Wege-Deckenkassette + Blende T-MBQ4-04AWD +...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Kaisai KFAU-12HRG32X Truhengerät 3,5 kW | Raumgröße 35 - 40 m² | R32 Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fußbodenheizungsverteiler aus Edelstahl mit Topmeter für 7 Heizkreise Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Toshiba Set Deckenunterbaugerät RAV-HM1101CTP-E + RAV-GP1101AT-E 10,0 kW... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Set 4-Wege-Deckenkassette 13,6 kW Standardpaneel FDT140VH +...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 50 Werktage
Samsung Wind-Free Deckenkassette AM 045 NN4DEH + Paneel PC4NUFMAN (nur DVM S)... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Kaisai Set Deckenkassette 15,8 kW - KCD-55HRG32X + KOE30U-55HFN32X R32... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hybridpumpe CP-HY DN15-75/130 mm mit PWM und Netzkabel Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO CP Wärmedämmschale für CP-HY-DN15/25 - Baulänge 130/180 mm Lieferzeit: Auf Anfrage
ASYG09KMCE Wandgerät WiFi Kompakt eco 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Set S-5010PK4E + U-71PZH4E5 Wandgerät PACi NX Elite 7,1 kW -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
TESY ES/T 500-1WT / HP / 6qm Trinkwasserspeicher 500 Liter mit 1...
Heizen Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
Krone ZEV-100-CO Zevion Compact Luftgekühlter Kaltwasser-Erzeuger mit... Lieferzeit: Auf Anfrage
Fujitsu AUXB 09HLAH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster VRF Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco 12,1 kW ARXG 45KHTB + AOEG 45KBTB Hohe Pressung... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Medium 12,1 kW - ARXG 45KHTAP + AOEG 45KBTB R32...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Medium 8,5 kW - ARXG 30KHTAP + AOEG 30KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Deckenunterbaugerät eco 13,4 kW - ABEG 54KRTA + AOEG 54KRTA... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Deckenunterbaugerät eco 9,5 kW - ABEG 36KRTA + AOEG 36KRTA... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Deckenunterbaugerät eco 12,1 kW - ABEG 45KRTA + AOEG 45KBTB...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set Deckenunterbaugerät eco 6,0 kW - ABEG 22KRTA + AOEG 22KBTB... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set 4-Wege-Deckenkassette schwarz 9,5 kW - AUXG36KRLB + AOEG36KRTA... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG45KRLB + AOEG45KBTB 4-Wege-Deckenkassette schwarz 12,1 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG36KRLB + AOEG36KBTB 4-Wege-Deckenkassette schwarz 9,5 kW -... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG24KRLB + AOEG24KBTB 4-Wege-Deckenkassette schwarz 6,8 kW -... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Fujitsu Set AUXG36KRLB + AOEG36KBTB 4-Wege-Deckenkassette 9,5 kW - R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set 4-Wege-Deckenkassette 6,0 kW - AUXG22KRLB + AOEG22KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG14KVLA + AOEG14KBTB Euroraster 4-Wege-Deckenkassette 4,3 kW -... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
COSMO Verbunddämmung CPSD600C 600 Liter, weiss für CPS | CPSK | CPSH 100 mm... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Midea MOX630-55HFN8-ME Außengerät 15 kW für 1 Innengerät | Raumgröße 150 -...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Carrier Klimaanlagen Set 40/38WHM042 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 45 - 50... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point 4-Wege Kassete CASK-24-V | Raumgröße 70 - 75 m² | 7.0 kW | 8.0 kW... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point 4-Wege Kassete CASK-18CV | Raumgröße 50 - 55 m² | 5.2 kW | 5.2 kW... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point 4-Wege Kassete CASK-12CV | Raumgröße 35 - 40 m² | 3.5 kW | 3.5 kW... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point Kanalgerät DUCT-36-V | Raumgröße 100 - 110 m² | 10 kW | 11 kW |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point Kanalgerät DUCT-18-V | Raumgröße 50 - 55 m² | 5.0 kW | 5.2 kW |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Tekno Point Kanalgerät DUCT-09-V | Raumgröße 25 - 30 m² | 2.5 kW | 2.6 kW |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Set SRK50ZS-WFB BLACK + SRC50ZS-W Wandgerät 5,0kW WiFi... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage