Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 16,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Daikin 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 140 - 145 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410"
Daikin 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 140 - 145 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Daikin VRV 4-Wege-Deckenkassette reinweiss FXFQ125B | BYCQ140EW | 14.0 kW | 16.0 kW
360° Luftausblasrichtung für optimale Effizienz und besten Komfort.
Breiteste Auswahlmöglichkeiten an Geräteblenden überhaupt: Designerblenden in Weiß (RAL 9010) und Schwarz (RAL 9005) und Standardblenden in Weiß (RAL 9010) mit grauen Lamellen oder Vollweiß Einzelregelung der Lamellen. Gerät kann an jede Raumgestaltung angepasst werden, ohne das Gerät umsetzen zu müssen! Niedrigste Installationshöhe auf dem Markt: 214 mm für Klassen 20 bis 63
Größere Lamellen und einzigartiges Schwenkmuster verbessern die gleichmäßige Luftverteilung. Optionaler Frischlufteinlass. Abzweigkanalaustritt ermöglicht eine optimierte Luftverteilung in unregelmäßig gestalteten Räume oder eine Luftzufuhr für kleine Nachbarräume. Standard-Kondensatpumpe mit 675mm Hub erhöht Flexibilität und Installationsgeschwindigkeit
Produkteigenschaften:
Anwesenheits- und Fußbodensensor (Zubehör)
Filter mit automatischer Reinigung (Zubehör)
Flüsterleise
Einzelregelung der Lamellen
Mehrere Mieter (Zubehör)
Inverter
Betrieb bei Abwesenheit
Nur Lüften
Das Gerät kann auch nur als Ventilator genutzt werden, ohne dabei die Luft zu heizen oder zu kühlen.
Zugluftverhinderung
Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen
Automatischer Wechsel zwischen Kühl- oder Heizbetrieb, um eine eingestellte Temperatur zu erreichen.
Vorbeugung gegen Deckenverschmutzung
Vertikale Schwenkautomatik
Ventilatordrehzahlstufen (3 Stufen)
Die Ventilatordrehzahl kann auf eine der angegebenen Drehzahlstufen eingestellt werden.
Entfeuchtungs-Programm
Ermöglicht das Absenken der Luftfeuchtigkeit in einem Raum, ohne die Raumtemperatur zu verändern.
Luftfilter
Entfernt Staubpartikel aus der Luft, um eine Versorgung mit Reinluft zu gewährleisten.
Wochen-Zeitschaltuhr (Zubehör)
Infrarot-Fernbedienung (Zubehör)
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage aus der Ferne.
Verkabelte Fernbedienung (Zubehör)
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage.
Zentrales Schaltfeld (Zubehör)
Startet, stoppt und reguliert mehrerer Klimaanlagen von einem zentralen Punkt aus.
Automatischer Wiederanlauf
Selbstdiagnose
Vereinfacht die Wartung, indem jede Systemstörung und jede Betriebsunregelmäßigkeit angezeigt wird.
Kondensatpumpe (Normal)
Erleichtert die Kondensatableitung aus dem Innengerät.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 50 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 288 x 840 x 840
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Empfohlene Raumgröße: 140
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5,4
Gewicht Innengerät in kg: 26,0
Heizleistung (KW): 16,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R410A
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 675 mm
Kühlleistung (KW): 14,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,186
Luftfilter: Schimmelabweisendes Kunststoffnetz
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 1194/1590/1980
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 36/41/45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 61
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Nein
preview
Downloads für "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFQ125B-2 VRV standard reinweiss mit Blende BYCQ140EW - R410":