inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
- Artikel-Nr.: 14131
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Kaisai Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 110 - 120 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Kasiai 4-Wege-Deckenkassette KCD-36HRG32X | 10.6 kW
Bewährt sich bestens sowohl im Büro, Ladengeschäft, als auch zu Hause . . .
Die Kassetten-Klimageräte Super Slim mit kompakten Abmessungen eignen sich hervorragend für Räume mit wenig Platz in den abgehängten Decken. Die entsprechend aufgebaute Frischluftzufuhr sorgt für eine gleichmäßige Luftverteilung und ein angenehmes Raumklima.
Universalklimageräte, die sich ideal für den Einsatz in Räumen mit abgehängten Decken und besonders geringem technischen Platzangebot eignen.
Die Kassettenklimageräte sind mit zusätzlichen Zuluftöffnungen in der Frontplatte ausgestattet. Der Luftauslass erfolgt somit in alle vier Richtungen und sorgt somit für eine bessere Luftverteilung im klimatisierten Raum.
Die Kassetteneinheiten Super Slim können im Twin-System arbeiten, was die Aufrechterhaltung einer gleichmäßigen Temperatur im Raum erleichtert.
MERKMALE
Betriebsart: Auto, Kühlung, Heizung, Lüftung | Hocheffizienter Lüfter mit Gleichstrommotor | Innovatives Wärmetauscherdesign | Hohe SEER / SCOP-Verhältnisse | Einstellen der Luftmenge über die Fernbedienung | Timer: Ein- und Ausschalten
Außengerät Kaisai KOD30U-36HFN32X | 10.6 kW | 11.1 kW
Robustes Außengerät von Kaisai für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.Das Gehäuse, aus stabilem Stahlblech, ist selbsttragend und durch die elektrostatisch aufgebrachte Polyesterlackierung optimal gegen Korrosion geschützt.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 810 x 946 x 410 |
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 55 x 950 x 950 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 245 x 840 x 840 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anzahl der Innengeräte: | 1 |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +50 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 110 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 4200 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 1383 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Außengerät in kg: | 81,5 |
| Gewicht Blende in kg: | 5,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 27,5 |
| Heizleistung (KW): | 11,1 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 11,1 (2,9-13,2) |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 65 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,4 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 24 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 5 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 10,6 |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 10,6 (2,6-12,0) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 3,000 (0,650-4,550) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 3,950 (0,660-4,500) |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 4000 |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1438/1620/1775 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 64 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 46/49/52 |
| SCOP | Heizen: | 4 |
| SEER | Kühlen: | 6,1 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Mit einer günstigen Klimaanlage von Kaisai wird bei der Klimatisierung der Wohnung oder des Hauses bewährte Technik mit modernem Design verbunden. Die Marke Kaisai steht für zuverlässige und moderne Produkte, die die strengen Anforderungen des heutigen Marktes für Haustechnik (HVAC/R) erfüllen.
KAISAI´s klimatechnische Geräte und Systeme werden ausschliesslich von weltweit führenden HVAC/R-Herstellern als ODM (Original Design Manufacturing) produziert und dabei die Besonderheiten des europäischen Marktes bezüglich Energieeffizienz berücksichtigt. Alle Geräte sind umweltfreundlich und stromsparend, so dass die Bestimmungen des EU-Aktionsplans 20/20/20 und der Ökodesign-Richtlinie für Klimaanlagen (ErP) bereits heute eingehalten werden.
Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 8,5 kW - ARXG 30KMLA + AOEG 30KBTB R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Midea MCD2-24HRFNX 4-Wege-Deckenkassette mit Blende T-MBQ4-04AWD | 7 kW | 7... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
INTESIS INKNXUNI001I000 KNX-Klima-Gateway | Universal-IR-Klimaanlagen |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric PKFY-MS10VLM-E Wandgerät VRF | 1,2 kW | Raumgröße 10 - 15... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin RXYSA8A VRV 5 Außengerät R32 22,4 kW 400V | Heizen | Kühlen Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin RXTJ30A Außengerät 3,0 kW für 1 Innengerät | 30 - 35 m² | R32
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin RKXYQ8T Wärmepumpe VRV-i für die Inneninstallation 21,4 kW Lieferzeit: Auf Anfrage
Würth Brandschutzschaum Kombi 380 ml Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2 Wandgeräte Premium 2,5/3,5 kW MSZ-EF25VGKW +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Hydrolution Set FDCW60VNX-W+HSB60-W+CPD 11 25M/65+RC-HY20... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Kanalgerät 5,0 kW - FBA50A9 R32 oder R410A | Raumgröße 50 - 55 m² Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Galletti Kompakt Wärmepumpe MLI030H0AA WiFi 30,0 kW - 29,5 kW zum...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
PST Clima PS-UWLE120 2-Leiter wassergekühlter Konvektor 4,6 kW - 5,8 kW |... Lieferzeit: Auf Anfrage
GREE GWH-09-AGA-I Wandgerät Solid 2,5 kW | WiFi | Raumgröße 25 - 30 m² Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 H MT ECH2O Set EPRA08EW1 + ETSH12P30E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 H MT ECH2O Set EPRA08EW1 + ETSH12P30E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Set Wandgerät Perfera WiFi FTXM50R + RZAG35A 3,5 kW Klimaanlage | R32 Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Panasonic Aquarea LT Generation J WH-MDC07J3E5 Monoblock Kompakt Wärmepumpe... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
LG Set 4-Wege Deckenkassette 9,5 kW - UT36F NA0 mit Blende PT-AAGW0 + UUC1... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin Deckenunterbaugerät SkyAir FHA50A9 5,0 kW | Raumgröße 50 - 55 m² | R32... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Remko Kanalgerät 5,22 kW - KWK 525 EC ZW wassergekühlt Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Remko Truhengerät 7,24 kW - KWK 725 wassergekühlt | Raumgröße 70 - 75 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Daikin Altherma HPC FWXV15ABTV3 Wärmepumpenkonvektor 2,16 kW Truhengerät |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Altherma 3 R F EHVH08S18E6V Hydrobox + Speicher 180 Liter mit Heizstab...
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Kernbohrung als Trockenbohrung 100 mm Mauerwerk Bohrtiefe 20 Zentimeter Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Außengerät 13,6 kW - FDC140VSA-S 400V R410 A
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
BOSCH Set Split-Klimagerät CL7000i- E Außen- und Inneneinheit/ CL7000iU W35 E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set CS-BZ60ZK + CU-BZ60ZKE WiFi Wandgerät Superkompakt 6,0 kW |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Midea M Thermal Nature MHC-V8WD2RN7-BER90 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 8.0... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Set 2 Wandgeräte WindFree Exklusiv 2,0 kW - AR70F07C1AWNEU + AJ 040... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Set 10.12 WP-Set 1x PUZ-SHWM80YAA, 1x ERST20F-YM9E, 1x... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Standard Edelstahlverteiler 5 HK mit Durchflussanzeiger, ohne Kugelhähne Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 Kurz mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSH2000 mit TWW-Wellrohr-WT ohne Dämmung |... Lieferzeit: Auf Anfrage
