Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 3,2
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wegedeckenkassette für 1 Raum mit 25 - 35 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32"
Mitsubishi Heavy 4-Wegedeckenkassette für 1 Raum mit 25 - 35 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten der KXZE3-Reihe
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette FDT28KXZE3-W | Standardpaneel | T-PSA-5BW-E | 2.8 kW | 3.2 kW
- 4 individuell einstellbare Pendellamellen (nur mit Kabelfernbedienung RC-EX3D)
- Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
- Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
- Energiesparender DC-Lüftermotor
- Leckagesensor zur Erkennung von freigesetztem Kältemittel im Raum (optional)
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 35 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 236 x 840 x 840
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,37
Empfohlene Raumgröße: 25
Gewicht Blende in kg: 5,0
Gewicht Innengerät in kg: 21,0
Heizleistung (KW): 3,2
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 2,8
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,04
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 540/600/720/1140
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 28/30/31/40
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 55
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDT28KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 2,8 kW Standardpaneel T-PSA-5BW-E VRF R32":