Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Produktdatenblatt
Stk
  • 16,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Daikin 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 140 - 145 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32"
Daikin 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 140 - 145 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Daikin VRV 4-Wege-Deckenkassette reinweiß FXFA125A | BYCQ140EW | 14.0 kW | 16.0 kW
Größere Lamellen und einzigartiges Schwenkmuster verbessern die gleichmäßige Luftverteilung. Niedrigste Installationshöhe auf dem Markt: 204 mm für Klassen 20 bis 63. Optionaler Frischlufteinlass. Standard-Kondensatpumpe mit 675 mm Hub erhöht Flexibilität und Installationsgeschwindigkeit
Produkteigenschaften:
Exzellente Luft- und Temperaturverteilung | Individuelle Steuerung aller 4 Klappen möglich: Gerät passt sich allen Räumen an | Niedrigste Montagehöhe auf dem Markt: nur 204 mm | Frischluftaufnahme im System integriert, reduziert Montagekosten, da keine zusätzliche Lüftung benötigt wird (otional) | Reduzierter Energieverbrauch dank eigens entwickeltem kleinen Rohrwärmetauscher, DC-Lüftermotor und Kondensatpumpe
Zugluftverhinderung
Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen
Automatischer Wechsel zwischen Kühl- oder Heizbetrieb, um eine eingestellte Temperatur zu erreichen.
Flüsterleise
Vorbeugung gegen Deckenverschmutzung
Einzelregelung der Lamellen
Vertikale Schwenkautomatik
Ventilatordrehzahlstufen (3 Stufen)
Die Ventilatordrehzahl kann auf eine der angegebenen Drehzahlstufen eingestellt werden.
Entfeuchtungsprogramm
Luftfilter
Entfernt Staubpartikel aus der Luft, um eine Versorgung mit Reinluft zu gewährleisten.
Wochen-Zeitschaltuhr
Automatischer Wiederanlauf
Selbstdiagnose
Vereinfacht die Wartung, indem jede Systemstörung und jede Betriebsunregelmäßigkeit angezeigt wird.
Mehrere Mieter
Kondensatpumpe (Normal)
Erleichtert die Kondensatableitung aus dem Innengerät.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 65 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 288 x 840 x 840
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Empfohlene Raumgröße: 140
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5,5
Gewicht Innengerät in kg: 26
Heizleistung (KW): 16,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 32
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 675 mm
Kühlleistung (KW): 14,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,186
Luftfilter: Schimmelabweisendes Kunststoffnetz
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 1194/1590/1980
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 36/41/45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 61
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Nein
preview
Downloads für "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW - FXFA125A-2 VRV 5 mit Standardblende reinweiß BYCQ140EW - R32":