Mitsubishi Heavy FDC280KXZE2 VRF-Außengerät 28,0 kW (400 V) für 1 bis 37 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 31,5
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 37 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE2 VRF-Außengerät 28,0 kW (400 V) für 1 bis 37 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 37 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC280KXZE2 | 28.0 kW | 31.5 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5A
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät)
- Bis zu 1000m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen Außen- und Innengeräten
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen den Innengeräten
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE2 VRF-Außengerät 28,0 kW (400 V) für 1 bis 37 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1697 x 1350 x 720
Absicherung: 20 A
Anschließbare Innengeräte: 37
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 14,0/56,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 12,0/12,2/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,86/4,25
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 288
Heizleistung (min.~max.) in KW: 31,5
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,0
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 28,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 7,41
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 7,25
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 13500
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 56/57 (Silent:47)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 75/76
SCOP | Heizen: 4,88
SEER | Kühlen: 7,3
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE2 VRF-Außengerät 28,0 kW (400 V) für 1 bis 37 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC280KXZE2 VRF-Außengerät 28,0 kW (400 V) für 1 bis 37 Innengeräte"