Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 6,3
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • 34/36/38
  • 34/36/38
- Kompaktes und modernes Design - Außenluftanschluss am Gerät - Regenerierbarer... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW"
- Kompaktes und modernes Design
- Außenluftanschluss am Gerät
- Regenerierbarer Anti-Mold Luftfilter für hygienische Raumluft
- Niedrige Schalldruckpegel
- Förderhöhe der Tauwasserhebepumpe 745mm ab Geräteunterkante
- Ultraflaches Design
- DC-Ventilatormotoren
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 20 x 1230 x 800
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 200 x 1000 x 710
Absicherung: 10 A
Ausführung Inneneinheit: 1-Wege Deckenkassette
Empfohlene Raumgröße: 55
Entfeuchtungsleistung Liter/ je Stunde: 2,5
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5,5
Gewicht Innengerät in kg: 21,0
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 32
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 700 mm
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,055
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 600/690/780
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 600/690/780
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 34/36/38
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 34/36/38
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW"
Panasonic
Umweltfreundliche Technik. Saubere Luft. Genau Ihr Stil.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Panasonic S-56MD1E5 VRF 1-Wege-Deckenkassette mit Blende CZ-KPD2 - 5,6 kW":
Steuerung 4
paulimot Panasonic CZ-RTC5B Design-Kabel-Fernbedienung
paulimot Panasonic CZ-RWS3 + CZ-RWRD3 Infrarot-Fernbedienung für VRF-Geräte
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Panasonic CZ-CENSC1 ECONAVI-Sensor
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Panasonic CZ-CAPWFC1 WiFi Interface
TIPP!
Daikin 1-Wege-Deckenkassette FXKQ25A + Blende BYK32G VRV | Raumgröße 25 - 30 m² | 2,8 kW Daikin 1-Wege-Deckenkassette FXKQ25A + Blende BYK32G VRV | Raumgröße 25 - 30...
25 ca. Raumgröße m²
ab 23 dB
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
S-Klima ESTSH/AF524-3DX-D Kaltwasser Deckenunterbaugerät 7,6 kW 2-Leiter zum Heizen + Kühlen S-Klima ESTSH/AF524-3DX-D Kaltwasser Deckenunterbaugerät 7,6 kW 2-Leiter zum...
80 ca. Raumgröße m²
ab 33 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Remko KWD 25 EC Coanda Deckenkassette wassergekühlt mit Standard-Filter Remko 2,6 kW Remko KWD 25 EC Coanda Deckenkassette wassergekühlt mit Standard-Filter Remko...
30 ca. Raumgröße m²
ab 21 dB
Krone WLT-FB-2 Kabelfernbedienung Krone WLT-FB-2 Kabelfernbedienung
Remko MXD 204 4-Wege-Deckenkassette 2,1 kW Remko MXD 204 4-Wege-Deckenkassette 2,1 kW
20 ca. Raumgröße m²
ab 29 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
TIPP!
50 ca. Raumgröße m²
ab 46 dB
Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW 400V Länge 770mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW 400V Länge 770mm unbeh.:120mm