Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät Kompakt MSZ-AP71VGK | 7.1 kW | 8.1 kW
Genießen Sie energiesparenden Kühl- und Heizbetrieb dank modernster Invertertechnologie.
Höchste Energieeffizienz
MELCloud | WiFi
Kabelfernbedienung | optional
Das Gerät kann mit einer Kabelfernbedienung ausgerüstet werden.
Econo Cool
Wochentimer
i-save
Silent
Flüstermodus für besonders niedrige Betriebsgeräusche, z. B. während der Nacht.
Ein/Aus-Timer
Mit dem Ein/Aus-Timer lassen sich eine feste Einschalt- und Ausschaltzeit programmieren.
Auskühlschutz
Nachtmodus
Horizontaler Swing
Vertikaler Swing
Automatische Lüftersteuerung
Plasma-Quad-Connect-Filter | optional
Luftreinigungsfilter mit Silber-Ionen Beschichtung
V-Blocking-Filter
Winterregelung
Wärmepumpenbetrieb
Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Vorgefüllt mit R32
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 325 x 1100 x 257 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 17,0 |
| Heizleistung (KW): | 8,1 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 7,1 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 576/1116 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 30/49 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 65 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |