Mitsubishi Electric Außengerät 7,1 kW - MUZ-AP71VG für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 4 Stück
Stk
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 70 - 75... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Außengerät 7,1 kW - MUZ-AP71VG für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 70 - 75 m².
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-AP71VG | 7.1 kW | 8.1 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric Außengerät 7,1 kW - MUZ-AP71VG für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 880 x 840 x 330
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 8,8
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 70
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 297
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 704
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 55,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,1 (2,2 - 10,3)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 30
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,5
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 15
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,1 (2,0 - 8,7)
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 2,12
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 2,01
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 56/55
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 65
SCOP | Heizen: 4,4
SEER | Kühlen: 7,2
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric Außengerät 7,1 kW - MUZ-AP71VG für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric Außengerät 7,1 kW - MUZ-AP71VG für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32":
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 2 Ölprotektor 950 x 400 x 35 mm Fassungsvermögen 1,52 Liter
70 ca. Raumgröße m²
ab 30 dB
Kühlen
Heizen
70 ca. Raumgröße m²
ab 47 dB
TIPP!
Mitsubishi Electric Set Wandgerät Kompakt 7,1 kW MSZ-AP71VGK + MUZ-AP71VG WiFi Raumgröße 70 - 75 m² Mitsubishi Electric Set Wandgerät Kompakt 7,1 kW MSZ-AP71VGK + MUZ-AP71VG...
Kühlen
Heizen
ab 30 dB
Lieferzeit: Auf Anfrage
LG Electronics MU3R21 U23 6,2 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 3 Innengeräte | R32 LG Electronics MU3R21 U23 6,2 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 3...
ab 50 dB
TIPP!
25 ca. Raumgröße m²
ab 18 dB
60 ca. Raumgröße m²
ab 29 dB
35 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
25 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Anfahrtspauschale Anfahrtspauschale
Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:350mm unbeh.:100mm Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:350mm unbeh.:100mm
Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW elektropol. 230/400V L=250mm unbeh.50mm Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW elektropol. 230/400V L=250mm unbeh.50mm
Elektro-Heizstab Triatherm 9,0 kW elektropol. 400V L:780mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 9,0 kW elektropol. 400V L:780mm unbeh.:120mm
Elektro-Heizstab Triatherm 6.0 kW elektropol. 400V L:590mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 6.0 kW elektropol. 400V L:590mm unbeh.:120mm
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:470mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:470mm unbeh.:120mm
Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 400V Länge 670mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 400V Länge 670mm unbeh.:120mm
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 570mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 570mm unbeh.:120mm
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 400V Länge 370mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 400V Länge 370mm unbeh.:120mm