Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 4 Stück
Stk
  • 3,2
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 25 -... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 25 - 30 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi.
Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät MSZ-FT25VGK | 2.5 kW | 3.2 kW
Kompaktes Design
Die MSZ-FT Wandgeräte zeichnen sich vor allem durch ihre kompakten Maße mit 280 mm Höhe und 229 mm Tiefe aus. So sind sie beispielsweise ideal für den Einbau über der Tür geeignet.
Horizontaler Luftaustritt
Sorgt für sehr komfortable Luftverteilung, insbesondere im Kühlbetrieb.
Nachtmodus
Filter
i-save
Speichert den bevorzugten Betriebszustand
MELCloud WiFi-Adapter | WiFi
Standardmäßig integriert
Hyper Heating | Heizung von -25 °C
Steuerung
Infrarotfernbedienung mit Wochentimerfunktion im Lieferumfang
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 838 x 229
Ausführung Inneneinheit: Wandgerät
BAFA | BEG - Bezeichnung: MSZ-FT25VGK-E2
Empfohlene Raumgröße: 25
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung
Filtertyp: Luftreinigungsfilter mit Silber-Ionen-Beschichtung | V-Blocking-Filter
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 10
Heizleistung (KW): 3,2
Innengerät für Anwendung: Mono-Split
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 16
Kühlleistung (KW): 2,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 378-720
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 31-46
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 60
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Ja
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Ja
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric MSZ-FT25VGK WiFi Wandgerät 2,5 kW | Raumgröße 25 - 30 m² | R32 | Nur Monosplit":