Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät MSZ-FT25VGK | 2.5 kW | 3.2 kW
Kompaktes Design
Die MSZ-FT Wandgeräte zeichnen sich vor allem durch ihre kompakten Maße mit 280 mm Höhe und 229 mm Tiefe aus. So sind sie beispielsweise ideal für den Einbau über der Tür geeignet.
Horizontaler Luftaustritt
Sorgt für sehr komfortable Luftverteilung, insbesondere im Kühlbetrieb.
Nachtmodus
Filter
i-save
Speichert den bevorzugten Betriebszustand
MELCloud WiFi-Adapter | WiFi
Standardmäßig integriert
Hyper Heating | Heizung von -25 °C
Steuerung
Infrarotfernbedienung mit Wochentimerfunktion im Lieferumfang
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 838 x 229 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| BAFA | BEG - Bezeichnung: | MSZ-FT25VGK-E2 |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Filtertyp: | Luftreinigungsfilter mit Silber-Ionen-Beschichtung | V-Blocking-Filter |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 10 |
| Heizleistung (KW): | 3,2 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kühlleistung (KW): | 2,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 378-720 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 31-46 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 60 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |