Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Stk
Hitachi Klimaanlagen Multisplit Außengerät für 4 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32"
Hitachi Klimaanlagen Multisplit Außengerät für 4 Innengeräte.
Hitachi Klimaanlagen Außengerät RAM-70NP4E | 7.0 kW | 8.5 kW
Anschließbare Inneneinheiten:
OPTIONAL
preview
Technische Daten von "Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 800 x 850 x 298
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 4
EER Kühlen | COP Heizen: 3,70 / 4,20
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 58
Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,5 (2,6-9,5)
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 20
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 3 - 60
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,05
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 4 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm), 3 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,0 (2,4-8,8)
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 2700 | 2700
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 50 | 53
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63
SCOP | Heizen: 4,60
SEER | Kühlen: 8,10
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32"
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32":