Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 4,2 (1,1~5,6)
  • 3,5 (1,5~4,5)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für bis... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32"
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für bis zu 2 Innengeräte.
Multi-Split Außengerät Panasonic CU-2Z35TBE | 3.5 kW | 4.2 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 619 x 824 x 299
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 2
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 3,35/4,0/-
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 974
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 144
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 39
Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,2 (1,1~5,6)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 2,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 10
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: Max. 6-30 (je IE 3-20)
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,12
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 15
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 20
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 2 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 2 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,5 (1,5~4,5)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 0,86 (0,21~1,34)
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 0,72 (0,25~1,1)
Max. Anschlußleistung Innengeräte in kW : 3,2-6,0
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48 / 50
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63/65
SCOP | Heizen: 4,6
SEER | Kühlen: 8,5
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32"
Panasonic
Umweltfreundliche Technik. Saubere Luft. Genau Ihr Stil.
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Panasonic CU-2Z35CBE 3,5 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32":