Panasonic Außengerät 5,0 kW - CU-Z50UBEA für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für 1 Zimmer | 50 - 55 m²... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Panasonic Außengerät 5,0 kW - CU-Z50UBEA für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Panasonic Klimaanlagen Außengerät für 1 Zimmer | 50 - 55 m²
Außengerät Panasonic CU-Z50UBEA 5.0 kW | 5.8 kW
Eigenschaften
Ausstattung:
Inverter-System
Rollkolbenverdichter R2
Flüsterleise
Kühlbetrieb bis -10°C Außentemperatur
Der maximale Einsatzbereich des Außengeräts liegt bei -10 °C
Heizbetrieb bis -15°C Außentemperatur
Der maximale Einsatzbereich des Außengeräts liegt bei -15 °C
R410A/R22-Umrüstlösung
Bei der Installation von neuen R32 Systemen können dank der Umrüstlösung von Panasonic bisherige 410A bzw. R22-Kältemittelleitungen weiterhin verwendet werden.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Panasonic Außengerät 5,0 kW - CU-Z50UBEA für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 695 x 875 x 320
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +43 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 50
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 1433
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 273
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 43,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 5,8 (0,9 - 8,1)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 2,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 20
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 30 (Min.3)
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,13
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 15
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7,5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (0,9 - 5,7)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,55
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,39
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 2382/2316
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48/48
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63/63
SCOP | Heizen: 4,3
SEER | Kühlen: 6,7
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Panasonic Außengerät 5,0 kW - CU-Z50UBEA für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Panasonic Außengerät 5,0 kW - CU-Z50UBEA für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"