Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 9 Stück
Stk
  • 6,0 (1,8~8,7)
  • 5,0 (1,4~5,8)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 50... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 50 - 55 m².
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 | 5.0 kW | 6.0 kW | Hyper Heating
Heizen mit der M-Serie
HYPER HEATING | Verbesserte Heizleistung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 880 x 840 x 330
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 6,3/6,8
Einsatzbereich Heizen: -25 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 50
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2072
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 483
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 55
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0 (1,8~8,7)
Hyper Heating: JA
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 30
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,45
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (1,4~5,8)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,48
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,38
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 3078
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 51/54
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 64
SCOP | Heizen: 4,6
SEER | Kühlen: 7,6
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32"
Mitsubishi Electric
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric MUZ-LN50VGHZ2 Außengerät Hyper Heating 5,0 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² R32":