Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUFZ-KJ50VE für 1 Innengerät | R410A - Auslaufmodell
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Stk
  • 107
  • 6,0 (2,2~8,2)
  • 5,0 (1,6~5,7)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUFZ-KJ50VE für 1 Innengerät | R410A - Auslaufmodell"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 50 - 55 m².
Außengerät Mitsubishi Electric MUFZ-KJ50VE | 5.0 kW | 6.0 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUFZ-KJ50VE für 1 Innengerät | R410A - Auslaufmodell"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 880 x 840 x 330
Absicherung: 10 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 6,1/7,4
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 50
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2245
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 493,5
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 55
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0 (2,2~8,2)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (1,6~5,7)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,61
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,41
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 2748
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 49/51
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63
SCOP | Heizen: 4,3
SEER | Kühlen: 6,5
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUFZ-KJ50VE für 1 Innengerät | R410A - Auslaufmodell"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUFZ-KJ50VE für 1 Innengerät | R410A - Auslaufmodell":
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 2 Ölprotektor 950 x 400 x 35 mm Fassungsvermögen 1,52 Liter