Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 10 Stück
Stk
  • 625
  • 3,2 - 0,8~5,4
  • 2,5 - 1,0~3,5
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25 - 30... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25 - 30 m².
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-LN25VG2 | 2.5 kW | 3.2 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 550/800/285
Absicherung: 10 A
Anschließbare Innengeräte: 1
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 2,5/3,0
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 25
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 812
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 170
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 35
Heizleistung (min.~max.) in KW: 3,2 - 0,8~5,4
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 12
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 20
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 2,5 - 1,0~3,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 0,58
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 0,485
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 1884
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 46/49
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60
SCOP | Heizen: 5,2
SEER | Kühlen: 10,5
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-LN25VG2 für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32":
als Set 4
paulimot Mitsubishi Electric Set Wandgerät Diamond WiFi 2,5 kW - MSZ-LN25VG2W + MUZ-LN25VG2 25 - 30 m² | R32
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
paulimot Mitsubishi Electric Set Wandgerät Diamond WiFi 2,5 kW - MSZ-LN25VG2B + MUZ-LN25VG2 25 - 30 m² | R32
paulimot Mitsubishi Electric Set Wandgerät Diamond WiFi 2,5 kW - MSZ-LN25VG2R + MUZ-LN25VG2 25 - 30 m² | R32
paulimot Mitsubishi Electric Set Wandgerät Diamond WiFi 2,5 kW - MSZ-LN25VG2V + MUZ-LN25VG2 25 - 30 m² | R32
>> Netzdienlichkeitsadapter | BAFA 1
paulimot
Wichtiger Hinweis!
Wird für die BAFA Förderung benötigt !
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 2 Ölprotektor 950 x 400 x 35 mm Fassungsvermögen 1,52 Liter