Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 8,0 (3,6~9,0)
  • 7,1 (3,2~8,0)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 2 - 4... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 2 - 4 Innengeräte.
kombinierbares Innengerät (Modellgröße): 40/71
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC71VNX-W | 7.1 kW | 8.0 kW
Eigenschaften
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 750 x 968 x 340
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 6,1/7,02/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 1742
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 327
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 60
Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,0 (3,6~9,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: zu jedem IG je 4 x1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30/15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 50
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,75
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 54
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,1 (3,2~8,0)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,77
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,55
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 3600/3000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 51/51 (Silent Modus: 47/45,5)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 66/66
SCOP | Heizen: 4,66
SEER | Kühlen: 7,6
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32"