Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 8,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Raum mit 70 - 75 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Raum mit 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDUM71VH | 7.1 kW | 8.0 kW
Schwingungsgedämpft gelagerte, leise laufende, 4-stufige DC-Radialventilatoren mit Überhitzungsschutz saugen die Raumluft wahlweise von der Rück- oder Unterseite des Gerätes über einen Kanalanschluss. Die maximal notwendige, externe Pressung des Lüfters kann mit einer Kabelfernbedienung automatisch justiert werden. Der Austritt der konditionierten Luft erfolgt über einen Kanal in der Zwischendecke. Eine interne Umschaltung auf erhöhten Lüfterbetrieb ermöglicht die Überwindung hoher, externer Pressungen. Saugseitig ist ein Frischluftanschluss im Gehäuse vorbereitet. Druckseitig ist ein Kanalanschluss für behandelte Luft zur Nebenraumversorgung vorgesehen. Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr enthalten.
Mit mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 950 x 635
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Empfohlene Raumgröße: 70
Externe statische Pressung min~max in Pa: 35 / 100
Fernbedienung inklusive: Nein
Fernbedienung Typ: Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 34
Heizleistung (KW): 8,0
Innengerät für Anwendung: Mono + SimultanSplit, Multi Split + Simultan Split
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675, R410A: 2088
Kältemittel Typ: R32, R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): 170 mm x 680 mm x 30 mm
Kanalanschluss Fortluft: Ø 125 mm
Kanalanschluss Frischluft: Ø 150 mm
Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): 200 mm x 660 mm x 30 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 7,1
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: optionales Zubehör
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 600/900/1140/1440
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 25/29/33/38
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 65/65
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 7,1 kW - FDUM71VH - R32 oder R410A":