Mitsubishi Heavy Außengerät 28,0kW - FDC280VSA-W 400V R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1 - 4... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 28,0kW - FDC280VSA-W 400V R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1 - 4 Innengeräte.
kombinierbares Innengerät (Modellgröße): 71/140/280
Mitsubishi Heavy Außengerät FDC280VSA-W | 28,0 kW
Besondere Merkmale
  • Energieeffiziente, extrem kompakte Außengeräte
  • Die Stellfläche eines Außengeräts beträgt weniger als 0,4 m²
  • Geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 28,0kW - FDC280VSA-W 400V R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1300 x 970 x 370
Absicherung: 25 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 12,4/14,0/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 155
Heizleistung (min.~max.) in KW: 30,0 (6,9 - 33,5)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: AG höher:30/ AG tiefer:15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 70
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 5,6
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 27,0 (6,9 - 31,5)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 9,12
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 9,15
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 8400/8160
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 57/59
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 75/77
SCOP | Heizen: 3,7
SEER | Kühlen: 4,93
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 28,0kW - FDC280VSA-W 400V R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 28,0kW - FDC280VSA-W 400V R32"