Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1 -... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 1 - 2 Innengeräte.
kombinierbares Innengerät (Modellgröße): 60/125
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät FDC125VSA-W | 12.5 kW | 14.0 kW | 400 V
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 2
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 5,6/4,7/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 4732
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 1400
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 78,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (4,0-16,0)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: AG höher:50/ AG tiefer:15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 50
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 3,3
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 54
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 12,5 (5,0-14,0)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3,38
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 4,00
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 54/56 (Silent Modus: 45/45)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 71/71
SCOP | Heizen: 5,2
SEER | Kühlen: 7,96
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32"
Mitsubishi Heavy
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm) Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm)