Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Produktdatenblatt
Stk
  • 6,8
Daikin Klimaanlagen Außengerät für 3 Innengeräte & 1 Warmwasserspeicher.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW"
Daikin Klimaanlagen Außengerät für 3 Innengeräte & 1 Warmwasserspeicher.
Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät | 5.2 kW | 6.8 kW
Inverter
Multi+
Bitte beachten:
DAIKIN Multi+ Split-Wärmepumpe
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 734 x 974 x 401
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Kabelfernbedienung
Geräteindex Kennzahl für die Auslegung der Innengeräte: max.: 90
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 60
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,8
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung | max. Leitungslänge Gesamtsystem in Meter: 50
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 25
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,2
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9.52mm) + 1 x 1/2" (12,7mm) + 1 x 5/8" (15,88mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,2
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 46/47
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 59
SCOP | Heizen: 4,61
SEER | Kühlen: 8,51
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW"
Daikin
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin 4MWXM52A9 Multi+ Außengerät für Warmwasser und Klimatisierung 5,2 kW | 6,8 kW":
>> Warmwasserspeicher 2
paulimot Daikin EKHWET90BV3 Warmwasserspeicher 90 Liter mit Heizstab 1.2 kW
paulimot Daikin EKHWET120BV3 Warmwasserspeicher 120 Liter mit Heizstab 1.2 kW
Daikin EKHWET120BV3 Warmwasserspeicher 120 Liter mit Heizstab 1.2 kW Daikin EKHWET120BV3 Warmwasserspeicher 120 Liter mit Heizstab 1.2 kW
1K-Montageschaum PURLOGIC® Easy 1K-Montageschaum PURLOGIC® Easy
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm) Überwurfmutter 1/4" - 5/8" (6,35 - 15,9mm)